500 побед в МХЛ - такого впечатляющего рубежа достигла молодёжная команда "Стальные лисы" по ходу первой домашней серии нового сезона. Магнитогорцы дважды обыграли "Авто" из Екатеринбурга - сначала им пришлось проявить волю и характер, а во втором матче хозяева учинили сопернику настоящий разгром. Как это было - расскажем прямо сейчас.

Начало первого домашнего матча получилось для магнитогорцев противоречивым. С одной стороны, уже в стартовом периоде они перебросали гостей 21:12, с другой, выглядели тяжеловатыми и недостаточно быстрыми. В итоге, на перерыв команды ушли при счёте 0:1. На 36 минуте игроки "Авто" организовали быструю контратаку и удвоили своё преимущество. По такой игре перевес в две шайбы выглядел довольно критичным, однако всего через 38 секунд "Лисы" сократили отставание - Иннокентий Рыбин не сумел бросить, но шайба удачно пришла к Роману Канцерову, и тот здорово бросил с острого угла. На исходе 47 минуты свой дебютный гол в сезоне забил Захар Захаров, классно сыгравший на добивании после броска Дмитрия Кузнецова. Дело дошло до овертайма, где гостей подвело удаление. Канцеров заработал второе очко в игре, Богдан Крохалев бросил от синей линии, а Илья Квочко переправил шайбу в ворота - 3:2. Вторую встречу магнитогорцы провели гораздо увереннее. Уже в дебюте Квочко великолепно сыграл на точке вбрасывания и сделал идеальный пас Рыбину - тот не промахнулся. Вскоре Квочко вместе с Никитой Гребенкиным помогли Роману Канцерову реализовать большинство. На старте следующего периода отличился уже сам Гребенкин, а Квочко и Канцеров выступили в роли ассистентов. Эффектная шайба отправила голкипера гостей на скамейку запасных, но и его сменщик недолго оставался "сухим". Во время очередного розыгрыша численного преимущества Гребенкин с убойной позиции "расстрелял" ворота, а Квочко и Канцеров снова заработали по результативному баллу. Подвёл итог 20-минутки дебютант МХЛ Артём Кузякин - его завидная настойчивость была вознаграждена красивым голом, а в роли ассистентов выступили Максим Кузнецов и ещё один новичок лиги Никита Зимин. В заключительном отрезке гости отыграли одну шайбу, но последнее слово осталось за "Лисами". Иннокентий Рыбин набрал второе очко, Илья Квочко вписал в протокол уже пятую голевую передачу за игру, а Роман Канцеров заработал 2+2, сделав себе отличный подарок в день 17-летия. 6:1, магнитогорцы укрепляют свои позиции в зоне плей-офф и готовятся к играм с соседями по таблице - "Омскими ястребами". Прямую трансляцию первого матча смотрите в нашем эфире в четверг, 23 сентября, в 16 часов 30 минут.