Удобно ли играть в волейбол на снегу? Участники соревнований на Кубок ПАО "ММК" отметили: точки опоры им явно не хватало, зато адреналина и хорошего настроения было предостаточно. О снежных баталиях - в нашем следующем сюжете.

Соревнования по волейболу на снегу на Кубок ПАО "ММК" организаторы решили посвятить предстоящему Дню защитника Отечества. Надо сказать, и по факту большинство участников спортивного мероприятия были представителями сильной половины человечества. Меж тем, как показала практика, некоторые девушки тоже не прочь были освоить непривычный вид спорта.

Юлия Никитина, игрок команды "Юность"

"Весело, команда, главное - это общаться, тактика, главное - это участие, а не победа".

Матвей Мурашкин, капитан команды "Юность"

"Она нас позвала, она - огранизатор, а он - капитан, вышло так".

Илья Павлов, главный судья соревнований по волейболу на снегу

"Никому непривычно, мяч другой, поле другое, всё другое, осваиваемся".

Илья Павлов, главный судья соревнований по волейболу на снегу

"12 команд у нас заявилось, на снегу волейбол проводим второй раз вообще. До этого в том году проводили, в этом году первый раз на базе спортклуба "Металлург-Магнитогорск".

Волейбол на снегу от классического варианта игры отличался существенно: во-первых, игроков каждой команды на площадке было не шестеро, а трое; во-вторых, были свои нюансы приёма и передачи мяча; в-третьих...

Владимир Телков, судья соревнований по волейболу на снегу

"Размер площадки меньше на один метр, если в классике одна сторона - девять метров, то здесь - восемь".

Владимир Телков, судья соревнований по волейболу на снегу

"Всего четыре группы по три команды в группе, и первые места выходят в полуфинал, потом уже полуфинал и финал".

По итогам состязаний бронзовые медали завоевала команда "Диагностика", серебро досталось "Великолепной четвёрке", а победителем Кубка ПАО "ММК" по волейболу на снегу стали спортсмены из команды "Песчаная буря". Помимо памятных наград лидеров соревнований ожидали и другие приятные бонусы.

Илья Павлов, главный судья соревнований по волейболу на снегу

"Денежный приз в виде сертификатов подарочных и также подарки от спонсоров - шашлыки и т.д.".

 

(0 голосов)
Прочитано 6753 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».