Баскетбольная команда "Металлург" потерпела третье поражение подряд. Увы, самая неудачная серия в сезоне пришлась на решающий отрезок чемпионата. В первом матче за "бронзу" магнитогорцы на домашнем паркете уступили "Тамбову" с разницей в 11 очков. Шансы завоевать медали сохраняются, но для этого теперь необходимо показать свою лучшую игру в гостях. Тему продолжит следующий материал.

К середине стартовой четверти хозяева уступали "минус 6". Таким же было их отставание за три минуты до конца тайма. Но заключительный отрезок магнитогорцам удался, они набрали семь очков подряд и вышли вперёд - 18:17. В дебюте следующей 10-минутки лидер несколько раз менялся, однако удержать равенство "Металлург" не сумел. Концовку четверти команда провалила, и к большому перерыву на табло горели тревожные цифры "34:45".

Илья Подобедов, защитник команды "Металлург"

"Не хватило характера, битвы. Некоторые элементы, где нужно было включить жёсткость, стержень, были проиграны".

Помимо необходимых качеств, команде элементарно не хватило и людей, способных делать результат. В лазарете находится один из самых бросающих игроков - разыгрывающий Андрей Лысенков. Очень некстати выбыл из строя и нападающий Станислав Сарафанкин, который в среднем набирает почти 11 очков за игру.

Александр Михайлов, главный тренер команды "Металлург"

"Когда он играл с "Барнаулом", вы просто руку не видели. Она вся синяя - слава богу, что ему вообще не оторвали все мышцы. Не хватает ротации, да. Но все играют, сами видите, стараются".

Забегая вперёд, скажем, что именно 11 очков "Металлургу" в этот вечер и не хватило. По ходу третьей четверти гости увеличили своё преимущество до "плюс шестнадцати", а в дебюте заключительного отрезка - до "плюс двадцати трёх". Но откровенного провала магнитогорцы избежали. Они хорошо провели концовку и сумели сократить разрыв до относительно приличного - 69:80.

Александр Михайлов, главный тренер команды "Металлург"

"Молодцы ребята! Могли ещё: Ваня забей - и там уже 8-7 очков. Хоть показали, что мы не сдаёмся и играем до конца. Ну и, конечно, подборы сегодня уступили. Даже навскидку - 15 как минимум".

Ощущения тренера не обманули - подборы его команда проиграла со счётом 29:46. Уступили магнитогорцы и в прицельности бросков, и в их количестве. А также в количестве заработанных штрафных. Всё это требует серьёзного улучшения в преддверии ответной встречи. Ведь дома "Тамбов" в уходящем сезоне выиграл 14 из 16 матчей.

Илья Подобедов, защитник команды "Металлург"

"Как-будто нужно те минуты последние, когда мы активизировались, встали в прессинг... От этих моментов стоит "прыгать", на них выстроить фундамент нашей следующей игры".

Заключительная игра сезона пройдёт в субботу, 17 апреля.

 

(0 голосов)
Прочитано 5964 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».