Еженедельные тренировки, работа на результат и никакой магии. Женская хоккейная команда "Ночные ведьмы" отпраздновала свой второй день рождения. Изначально создание женской команды в городе было для её руководителей некоторым экспериментом. Сегодня девчонки своей великолепной игрой доказывают, что продолжать развивать это направление необходимо. На празднике по случаю именин команды побывала наша съемочная группа.

 

Воздушные шары, сладости, кенди-бар, оформленный в чёрно-золотых цветах командной формы. Женская хоккейная команда "Ночные ведьмы" свой второй день рождения отпраздновала стильно и по-семейному тепло. На праздник пришли только неслучайные люди: игроки, тренеры, руководители . Они пожелали друг другу успехов, подвели итоги работы.

 

Марина Сергеева, председатель фонда "Я - женщина" ПАО "ММК", руководитель женской хоккейной команды "Ночные ведьмы"

"Ну и поздравить девчонок надо. Активно проработали год, нами, нашими девочками уже интересуются другие. Ну и конечно, спасибо большое сказать ПАО "ММК". Без их поддержки мы бы здесь и не собрались. Выезды, форма, все, что  у нас есть - это поддержка Магнитогорского металлургического  комбината. За что им огромное спасибо".

Каждой из "Ночных ведьм" по случаю именин были вручены подарки и дипломы победителя в различных номинациях. Эти девушки такие разные внешне, но одинаково сильные духом. Изначально, рассказывают руководители, команда создавалась, как некий эксперимент - "а почему бы не попробовать?" Сегодня для многих из игроков - этот спорт становится смыслом жизни. Три раза в неделю в пять утра они приезжают на тренировки. Ставят им технику сразу два наставника. Главный тренер Константин Толобов в одной связке с девчонками уже год. Признаётся, тренерский стаж у него немалый, но работа в женском  коллективе - совершенно новый опыт.

 

Константин Толобов, главный тренер женской хоккейной команды "Ночные ведьмы"

"Есть разница в работе, стараешься не употреблять, точнее не употреблял ни разу нецензурную лексику, что с мужчинами это даже надо, а девочки могут обидеться, тут своя психология. Ну и то, что надо делать скидку, оценивать уровень, подбирать упражнения, понимать над чем надо больше работать. И тут нужен индивидуальный подход".

За время своего существования команды "Ночные ведьмы" уже успели принять участие в ряде турниров женской хоккейной лиги, которые проходили по всей России, в Москве, Екатеринбурге... А на одном из них, в Уфе девчонки даже сумели взять бронзу. И это несмотря на то, что игровой стаж тут у каждой не больше двух лет. Алёна Николаева  пришла в команду год назад. Сегодня она результативно играет в нападении. Рассказывает, в этот вид спорта влюбилась с первого выхода на лёд.

 

Алёна Николаева, нападающий женской хоккейной команды "Ночные ведьмы"

"Это был взрыв эмоций, я поняла, что это моё. Я лёд обожаю.

- А до этого не умели кататься вообще?

- Вообще".

А шестнадцатилетняя Екатерина Мазуркевич  пришла в женский хоккей из карате и плавания. Сначала играла на поле. Но однажды, по стечению обстоятельств, ей пришлось занять место голкипера. С тех пор на той позиции и стоит.

Екатерина Мазуркевич, голкипер женской хоккейной команды "Ночные ведьмы"

"Честно, когда я перешла во вратари, мне вся семья сказала, ты сейчас походишь чуть-чуть и у тебя это закончится. Ведь никто не хочет вставать в четыре утра и ехать куда-то. Но нет, у меня цель вообще получить профессию тренера".

Сейчас в составе команды "Ночные ведьмы" несколько десятков девчонок. В возрасте от 14 лет и старше. И это не закрытый клуб. С первого сентября открыт новый набор в команду. Стать частью дружного и амбициозного коллектива может каждая. Достаточно обладать силой духа, желанием работать на результат и здоровым оптимизмом. Как признались руководители команды, в ближайших планах продолжать развивать этот вид спорта и в итоге создать в Магнитогорске спортивную секцию женского хоккея, в которой с детских лет будут воспитывать будущих чемпионок.

 

(0 голосов)
Прочитано 7606 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».