Магнитогорский "Металлург" одержал дебютную выездную победу в новом сезоне КХЛ. Во второй раз за 10 дней команда встретилась с ХК "Сочи" - и снова не позволила сопернику забросить ни одной шайбы. Правда, в отличие от домашней игры, и сама не сумела забить ни в основное, ни в дополнительное время, добыв победу только в серии буллитов. С самым коротким хоккейным отчётом за последние годы - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

В стартовом периоде магнитогорцы владели преимуществом, перебросав соперника 14:9, но пробить Юэля Лассинантти не сумели. Во втором отрезке доминировали уже хозяева - за 20 минут "Металлург" нанёс всего один бросок в створ, сочинцы снова отметились девятью. В концовке основного времени и овертайме гости были ближе к успеху, но главными героями продолжали оставаться вратари. В серии буллитов магнитогорец Юхо Олкинуора позволил забить лишь одному из четырёх оппонентов. А его партнёры отличились трижды - успешные попытки Николая Прохоркина, Максима Карпова и Юхи Ламмико принесли "Металлургу" пятую победу в шести матчах. Следующую игру команда проведёт в Москве с ЦСКА 19 сентября. Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в субботу, в 18 часов 50 минут.