В Магнитогорске прошло первенство Уральского Федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Стены Дворца спорта имени Ромазана оказались "счастливыми" для команды Челябинской области. До финалов добрались одиннадцать её боксёров, и восемь из них стали победителями. За решающими боями наблюдал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Уровень развития бокса в Челябинской области по-прежнему держит высокую планку, установленную много лет назад. Наблюдательный совет региональной федерации недавно лично возглавил губернатор Алексей Текслер. Полным ходом идёт подготовка к женскому чемпионату страны.

Кирилл Щекутьев, генеральный секретарь Федерации бокса России

"И Челябинск, и Магнитогорск, и другие города области - кузница кадров, где воспитался не один чемпион и страны, и мира. Растёт большое поколение не только среди мужчин, но и среди женщин".

Дмитрий Дягилев, руководитель дирекции Федерации бокса России в УрФО

"На олимпийскую лицензию сегодня у нас претендует Анастасия Белякова в весе 60 кг. А если непосредственно про эти соревнования сказать, то это отбор на финал первенства страны, который пройдёт в Анапе".

13-14 лет - именно тот возраст, с которого в боксе начинаются серьёзные соревнования. И одновременно - очень непростой возраст в житейском плане. Важно удержать ребят в спорте, особенно тех, кто испытал первые разочарования от поражений в ринге. Челябинская область на окружном уровне выглядит достойно - в 37 из 43 муниципальных образований работают залы бокса, в основном составе и резерве сборной УрФО находятся 35 юношей. Неудивительно, что на прошедшем первенстве именно наша команда была лучшей и по общему количеству медалей, и по числу побед. "Бронзу" завоевали 14 представителей Южного Урала, среди них двое магнитогорцев - Константин Алаев и Андрей Смирнов. 11 боксёров вышли в финалы, единственным "делегатом" от Магнитки был Семён Кострыкин, выступавший в весе до 57 килограммов. В решающем бою он встретился с Дмитрием Тыщенко из Южноуральска, которому совсем недавно уступил в финале первенства области. Взять реванш, увы, не удалось, хотя вторая половина боя прошла с преимуществом магнитогорца.

Семён Кострыкин, финалист первенства УрФО по боксу

"Третий раз уже с ним боксирую. Один раз я у него выиграл, и вот сейчас второй раз проиграл... - Почему не получилось получше начать? - Не знаю... Он просто давил меня, и я не сразу определился, как боксировать".

"Серебро", помимо Семёна, завоевали ещё двое южноуральцев. А восемь представителей Челябинской области свои финалы выиграли. И сумели опередить в командном зачёте сборную Свердловской области, в активе которой - 6 первых мест. Оставшиеся два "золота" завовевали боксёры Ханты-Мансийского автономного округа. Все победители будут защищать честь УрФО на общенациональных соревнованиях в Анапе.

Дмитрий Дягилев, руководитель дирекции Федерации бокса России в УрФО

"Надеюсь, что первенство страны нам даст призёров и победителей по этому возрасту. У нас есть весомые надежды на это".

 

(0 голосов)
Прочитано 6175 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».