Достали лопаты, скребки, клюшки и хоккейную форму. Воспитанники детского клуба "Гайдаровец" во главе со своим наставником начали подготовку к зимнему сезону. Один из лучших детских тренеров Александр Барышников показал, как идёт процесс подготовки, а также рассказал о настрое команды. В гостях у юных спортсменов побывала наша съёмочная группа.

 

Вратарю Артёму Копылову - 15 лет. Из них около пяти он является воспитанником клуба "Гайдаровец". Как и остальные ребята, Артём с нетерпением ждёт выхода на лёд.

Артём Копылов, вратарь ХК "Гайдаровец"

"Летом играем в футбол, в сентябре начинаем готовиться - подшиваем щитки, и тому подобное".

Перед началом нового сезона приводят в порядок хоккейную форму, латают баулы.

"Вот отремонтировали. Замки поменяли".

Наготове - лопаты, скребки и зимнее сооружение. Как только позволит погода, оборудование пустят в дело. Заливать хоккейную площадку гайдаровцы будут сами. 

"Обыкновенная труба, сюда подключается вода. Мальчишки вот так идут и заравнивают лёд".

Как только зальют ледовую арену, установят вот это панно. Его тоже привели в порядок после летнего перерыва. Запаслись гайдаровцы килограммами сахара, чтобы после баталий на льду чайные посиделки для мальчишек были тёплыми и сладкими. Теперь у гайдаровцев есть своя музыкальная колонка и микрофон - подарок депутата Законодательного собрания Челябинской области Валерия Колокольцева. Благодаря приобретенному оборудованию на матчах будут звучать гимны Магнитки и страны.

"Раньше брали громоздкие усилители, теперь своя есть".

Работа кипит и на хоккейной коробке - на черновую обновили линии, в порядок приводят борта. И всё под чутким руководством Александра Барышникова. Детский тренер по призванию, вот уже 46 лет он растит мальчишек, закаляет характер, учит играть в хоккей и не пасовать перед трудностями.

Александр Барышников, руководитель детского спортивного клуба "Гайдаровец"

"Это не объяснишь. Обязательно после каждой тренировки чаепитие. Вот посмотришь на мальчишек и больше ничего не надо. Я не сторонник зарабатывания денег. Мне, чтобы дети были... Вот 46 лет уже".

Прошлый зимний сезон для гайдаровцев стал плодотворным. В девяти турнирах, которые они провели, - пять первых, три вторых и одно третье места. Проявить мастерство и показать хорошие результаты юные хоккеисты намерены и в новом сезоне.

(0 голосов)
Прочитано 4997 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».