В легкоатлетическом манеже состоялся заключительный этап спартакиады среди воспитанников социальных учреждений города. В соревнованиях по лёгкой атлетике приняли участие ребята разных возрастов и степеней подготовки. Как отметили судьи, сильнейших в этой борьбе определить было непросто, отрыв между лидерами и потерпевшими поражение был минимальным. Более подробно о событии и его участниках - расскажем далее.

Мальчишки и девчонки от семи лет до 17-ти сегодня собрались в одно время и в одном месте с единственной целью - продемонстрировать свои спортивные умения. В легкоатлетическом манеже состоялось закрытие спартакиады среди воспитанников социальных учреждений города. Мероприятие яркое, масштабное, традиционное.

Адель Кустубаев, организатор спартакиады

"Спартакиада проводится каждый год. В том году в связи с пандемией не была проведена. Уже немного позабыта, решили в этом году вспомнить. Проводится среди пяти учреждений: СРЦ, центры помощи детям "Родник", "Надежда", школы-интерната "Семья" и СКШИ № 5".

В течение последних нескольких месяцев ребята состязались сразу в ряде видов спорта - играли в баскетбол, футбол, в волейбол, настольный теннис и мини-футбол. В финале стартов им предстояло принять участие в соревнованиях по лёгкой атлетике.

На дорожки вышли пять команд по 6 человек в каждой. В составе - ребята младшего, среднего и старшего возрастов. В программе соревнований бег на 30, 60 и 100 метров, прыжки в длину и эстафета.

Яркие эмоции, драйв и, конечно, непростая борьба за лидерство. Ребята выкладываются на все сто. Ставку на отличный результат делают в своём выступлении воспитанники школы-интерната номер пять. Они рассказывают: спорту в их учреждении уделяется особое внимание.

Ирина, воспитанница коррекционной школы-интерната № 5

"Я готова, я знаю, что если я побегу, то мои лидерские качества не позволят, чтобы впереди кто-то был".

Не менее уверены в себе мальчишки и девчонки из центра помощи детям "Надежда". Эти ребята в белом нацелены исключительно на победу. За плечами у каждого множество соревнований, успешно пройденных.

Андрей, воспитанник центра помощи детям "Надежда"

"Я несколько лет назад бегал и недавно в футбол играл".

Борьба за первое место развязалась серьёзная, судьям пришлось непросто. Однако, итоги всё же были подведены. Абсолютными победителями соревнований стали ребята из школы-интерната "Семья" ,второе место за центром помощи детям "Родник",на третьем - школа-интернат № 5.Четвёртое место в спартакиаде завоевал центр помощи детям "Надежда".

Победителям вручили кубки и дипломы, также каждый из участников получил от организаторов спортивного праздника сладкие подарки. И, конечно, приглашение на следующие старты.

 

(0 голосов)
Прочитано 6174 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».