Магнитогорский "Металлург" повторил свой клубный рекорд в Континентальной хоккейной лиге - 13 побед подряд. Такой результат был впервые достигнут осенью 2008 года - в самом первом сезоне КХЛ - и с тех пор команде больше не покорялся. Но в нынешнем чемпионате "Металлург" снова сумел продлить выигрышную серию до этой солидной отметки. Тему продолжит наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Последнее место ХК "Сочи" в турнирной таблице никого не должно было вводить в заблуждение. Это крепкая команда, играющая в быстрый агрессивный хоккей и готовая биться на каждом участке площадки. Тем не менее, превосходство "Металлурга" в классе было заметно с первых минут. Уже в стартовом периоде хозяева перебросали соперника 10:3 и сумели открыть счёт: Андрей Чибисов после передач Егора Яковлева и Семёна Кошелева точно пробил в ближний угол.

Андрей Чибисов, нападающий команды "Металлург"

"Всегда после перерыва вкатиться тяжеловато, особенно первая игра. Все хорошо поработали, Вася молодчик - много моментов сегодня подтащил. Партнёры тоже хорошо работали, играли до самого конца. Хочу им большое спасибо сказать".

Пропустив бросок Чибисова, голкипер сочинцев Магнус Хелльберг совершил единственную заметную оплошность в игре. В оставшееся время швед не просто выручал, а порой и откровенно спасал свою команду от верных голов. Во втором периоде преимущество "Металлурга" по броскам было ещё более солидным - 17:5, но забить хозяевам снова удалось только однажды. Классные передачи Григория Дронова и Максима Карпова помогли отличиться Николаю Голдобину. Не обошлось и без везения - шайба удачно срикошетила от клюшки защитника гостей Давида Рундблада. В заключительном отрезке сочинцы заиграли ещё агрессивнее, заставили магнитогорцев совершить несколько ошибок и сократили разрыв - Богдан Якимов обострил интригу. Но на последней минуте Джош Карри и Семён Кошелев вывели Андрея Чибисова на хорошую позицию для броска по пустым воротам, и всё стало ясно - 3:1.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Ребята, с победой очередной, молодчики! Давайте готовиться к "Ак Барсу". Там уже будет совершенно другая игра, как вы понимаете, совершенно другой темп... *аплодисменты*".

Прямую трансляцию встречи с казанским "Ак Барсом" смотрите в нашем эфире в четверг, 14 октября, в 18 часов 50 минут.