Магнитогорский "Металлург" начнёт своё выступление в плей-офф Континентальной хоккейной лиги уже в этот вторник. В заключительном матче регулярного сезона команда уступила челябинскому "Трактору". Но сумела заработать одно очко, благодаря которому вернулась на третье место в таблице Востока. И сразится за выход в следующий раунд с "Барысом" из Нур-Султана. Тему продолжит наш следующий материал.

Заключительную игру "гладкого" сезона предваряла трогательная церемония. Магнитка чествовала одного из своих хоккейных капитанов - защитника Виталия Атющова, который всего несколько месяцев назад завершил игровую карьеру. Он провёл в "Металлурге" 8 сезонов и стал одной из легенд команды. В этот день на "Аллее звёзд" перед Ареной была открыта его именная звезда, а под своды дворца отныне поднят стяг с его фамилией.

Виталий Атюшов, защитник команды "Металлург" в 2003-2011 гг.

"Именно в Магнитогорске я стал личностью, хорошим игроком. Именно в Магнитогорске я выиграл все медали. которые возможно - кроме Олимпиады, конечно. Отдельная благодарность Виктору Филипповичу Рашникову, что поверил в меня в какой-то момент. Надеюсь, я его не подвёл. Спасибо всем большое"!

"Трактор" в нынешнем сезоне превратился в очень неудобного соперника для многих команд, включая магнитогорскую. "Металлург" сумел выиграть у соседей лишь самый первый матч. А три следующих - проиграл, но за пределами основного времени. В последний день регулярного чемпионата челябинцы решили дать отдохнуть некоторым лидерам и бросили в бой молодых резервистов. Но хозяевам это не помогло. Правда, в стартовом периоде они перебросали соперника 9:3 и сумели открыть счёт. В роли героев выступили игроки номинально четвёртого звена. Игорь Швырёв перехватил шайбу в нейтральной зоне, к его действиям подключился Егор Коробкин, а завершил комбинацию эффектным кистевым броском Семён Кошелев.

Максим Карпов, нападающий команды "Металлург"

"Да вроде и забили первыми. Но никак не можем отличиться в большинстве. Если наладим этот компонент, всё будет нормально".

Во втором отрезке гости заиграли гораздо активнее и достаточно быстро восстановили равновесие. Магнитогорцы позиционно ошиблись в меньшинстве, и оставленный без присмотра перед воротами Игорь Полыгалов великолепным броском в "девятку" не оставил шансов Василию Кошечкину. Но на экваторе встречи "Металлург" снова вышел вперёд. И также сумел реализовать численное преимущество. Сергей Плотников и Николай Прохоркин - как по учебнику - довели шайбу до Сергея Мозякина, и капитан хозяев не промахнулся с одной из своих "любимых" позиций. Когда до победы "Магнитки" оставалось всего восемь секунд, заменившие вратаря шестым полевым челябинцы спаслись. И вновь был "забыт" нападающий соперника - Виталий Кравцов без помех "расстрелял" ворота.

Анвар Гатиятулин, главный тренер команды "Трактор"

"Слова благодарности команде - за самоотдачу. И нашим болельщикам за поддержку".

Овертаймы в этом сезоне так и остались для "Металлурга" непреодолимым препятствием. Ни одной победы, а вот поражение случилось уже в шестой раз. Для решающего гола "Трактору" потребовалось всего 47 секунд, свою первую шайбу в сезоне забросил защитник Илья Карпухин - 2:3. Но набранное очко позволило магнитогорцам снова подняться на третье место и опередить "Салават", который спустя несколько часов проиграл в Ярославле. Соперником "Металлурга" в стартовом раунде плей-офф станет "Барыс". Трансляцию первого матча смотрите в нашем эфире во вторник в 18 часов 50 минут. А заключительная игра молодёжной команды "Стальные лисы", которая также состоится 2 марта, перенесена с 17:00 на 13:00.

 

(0 голосов)
Прочитано 6446 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».