B Магнитогорске уже в 29 раз проходит хоккейный Мемориал Ивана Харитоновича Ромазана. Старейший предсезонный турнир в России в этом году проводится в непривычном формате - без зрителей на трибунах. Но даже отсутствие поддержки не мешает командам временами показывать яркую и азартную игру. О первых матчах Мемориала - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Открывала игровую программу турнира встреча "Металлурга" против "Автомобилиста". Если для екатеринбуржцев это была уже третья игра в августе, то хозяева проводили свой дебютный матч, и отсутствие практики не могло не сказаться. Магнитогорцы с хорошим настроем провели стартовый период, перебросали соперника и выиграли силовую борьбу, но к перерыву уступали 0:1. Второй отрезок получился провальным - 2:13 по броскам и ещё одна пропущенная шайба. Гости очень умело воспользовались ближней к зоне атаки скамейкой запасных. На старте заключительного отрезка в расстановке "5 на 3" "Металлургу" удалось сократить отставание - гол Сергея Мозякина стал для него 13-м на турнирах памяти Ромазана и сделал капитана лучшим снайпером в истории Мемориала. Концовку встречи хозяева провели достойно, однако спастись не сумели. Но оставили за собой последнее слово. Пропустив в пустые ворота, магнитогорцы до сирены успели провести лихую атаку, и немного курьёзный "бильярдный" гол Игоря Швырёва подвёл итог - 2:3.

 

Сергей Плотников, нападающий команды "Металлург"

"Сложно, но мы все профессионалы. И должны думать о том, что это не только наша работа, но и наше любимое дело, которому мы должны просто отдаваться всей душою".

Днём во вторник "Автомобилист" и "Амур" провели исторический матч - впервые на турнире основное и дополнительное время завершились нулевой ничьей. Главным героем встречи стал вратарь хабаровчан Марек Лангхаммер, отразивший 52 броска. Остался "сухим" и его юный коллега Владимир Галкин. Итог - победа уральцев в серии буллитов. А вечером "Металлург" в матче с "Сибирью" с первых минут показал болельщикам, что настроен реабилитироваться за неудачу накануне. Уже на пятой минуте счёт открыл воспитаннник магнитогорской школы защитник Никита Хлыстов, вернувшийся на родину после нескольких лет, проведённых в других клубах. Всего через 88 секунд хозяева реализовали большинство - великолепный бросок удался Григорию Дронову. Стартовый период в исполнении "Металлурга" порадовал и результатом, и содержанием игры.

Андрей Чибисов, нападающий команды "Металлург"

"Вчера была первая игра в сезоне - был сумбур. Сегодня уже более конструктивная игра, больше почувствовали сочетания в звеньях. Поэтому постараемся только прибавлять по ходу игры".

Второй период показал, что работу над ошибками магнитогорцы провели. В отличие от предыдущего матча, они, хоть и испытали определённые трудности, но не позволили сопернику доминировать и сохранили свои ворота в неприкосновенности. А сами смогли забить ещё раз: лихая атака первой тройки нападения завершилась голом Сергея Плотникова. Третий период едва не перевернул игру с ног на голову. Уже в дебюте с интервалом в 19 секунд забили Евгений Чесалин и Микаэль Руохомаа, затем "Металлург" несколько раз играл в меньшинстве, но минимальное преимущество удержать сумел - 3:2.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Я сказал, что в прошлой игре двумя периодами был доволен. В этой игре я был доволен 58-ю минутами. А в те минуты, когда нам два гола забили, была лёгкая потеря концентрации. Возможно, с предсезонкой связано, возможно, с тем, что второй день подряд играем. Ну а так, в принципе, ребята молодцы - отработали".

Среда для всех команд стала днём отдыха. В четверг в 15:00 на лёд выйдут "Сибирь" и "Автомобилист", а в 19:00 "Металлург" сразится с "Амуром". Прямые трансляции матчей смотрите на наших каналах.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 8062 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».