Время доставать коньки! В Магнитогорске приступили к заливке катков. Рабочие трудятся в круглосуточном режиме. И всё ради того, чтобы любители зимнего увлечения поскорее вышли на лёд. Ольга Сухоплюева побывала на Центральном катке и в Экологическом парке: узнала, как скоро там состоится открытие.

Ещё неокрепшая корка льда переливается в лучах утреннего солнца. Центральный каток готовят к открытию. Бригады по три человека заливают водой огромную территорию площадью 17 тысяч квадратных метров. Работу не прекращают ни на час. Трудятся днём и ночью. Как только будет достигнута необходимая толщина покрытия - как минимум, 30 сантиметров, рабочие приступят к шлифовке льда.

Андрей Усцелемов, мастер участка комплексного обслуживания спортивных сооружений СК "Металлург-Магнитогорск"

"Мы испытываем некоторые трудности - у нас земляное покрытие. Поэтому, чтобы приступить к заливке льда, земля должна промёрзнуть.

Лить будем до середины декабря. Подушка должна быть не менее 30 см. Здесь всё зависит от погоды".

Работа кипит и в пункте проката. К зимнему сезону там обновили помещение и закупили новые пары коньков. В связи с пандемией коронавируса приобрели необходимые средства индивидуальной защиты.

Андрей Гришин, начальник отдела физкультуры и спорта СК "Металлург-Магнитогорск"

"Мы закупили рециркуляторы ,которые будут стоять внутри.

Все дезинфекторы, маски.. В помещении люди будут в масках, на льду - без них. Потому что каток - это улица. Все требования мы будем соблюдать".

Соблюдать санитарно-эпидемиологические требования будут и на катке в Экологическом парке. Здесь к открытию практически всё готово. Если небесная канцелярия позволит, то уже в эти выходные горожане смогут покататься на коньках по ледяной глади. Любители хоккея - провести матч на площадке, расположенной по соседству.

"Каждый день заливаем - с утра и ночью".

По традиции к зимнему сезону в Экологическом парке подготовят лыжные трассы, заснежат гору для катания на тюбингах. Ждёт посетителей и совсем новое развлечение. На территории парка установили троллей. Спуститься по стальному канату с ветерком может каждый желающий.

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"Длина спуска 180 метров, высота - от 4-6. Средняя скорость, с которой я буду лететь - 40-45 км/ч. Поехали!"

 

(0 голосов)
Прочитано 7204 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».