Сплав ловкости и мастерства, непревзойденность и грация. На магнитогрской арене новая программа, посвящённая столетию Росгосцирка. Организаторы уверяют: яркие номера и головокружительные трюки в исполнении лучших мастеров жанра не смогут оставить равнодушными ни детей, ни взрослых.

 

Тот случай, когда под куполом цирка собраны вековые традиции. На магнитогорской арене - невероятное супершоу. Программа в честь столетия Российского цирка.

Артисты приготовили для горожан удивительные номера, каждый из которых восхищает и приводит в восторг.

 

Легендарный аттракцион «Созвездие Большой Медведицы». У футбольных ворот и на двухколёсных самокатах - четвероногие артисты. Дрессировщики рассказывают: бурые мишки трюкам учатся с удовольствием, когда относишься к ним, как к родным.

РИНАТ КАСЕЕВ| РУКОВОДИТЕЛЬ НОМЕРА "СОЗВЕЗДИЕ БОЛЬШОЙ МЕДВЕДИЦЫ"

Первое - надо доверять. Надо общаться с ними. Кормить с ложечки, жевать яблочко, гладить.

Всё, как с обычными детьми. Чтобы учились, развивались и, главное, не боялись.

Один из самых зрелищных номеров в программе - «БактриАны». На манеже - двугорбая грация и величественная красота Востока - под руководством Заслуженного артиста России Эрика Исрафилова .

Затаить дыхание зрителей заставляют номера воздушных гимнастов.

Сабрина Шатирова, цирковая артистка в четвёртом поколении, сегодня, как впрочем и всегда, на высоте. В Магнитогорск Сабрина приезжает не впервые и признаётся, чувствует себя здесь, как дома.

 

САБРИНА ШАТИРОВА|ВОЗДУШНАЯ ГИМНАСТКА

Город каждый раз меняется. Сейчас у вас появился новый прекрасный парк. И это чудесно. Мне этот город нравится, здесь я родилась и через две недели мы уехали в другой город. То есть я здесь практически на Родине нахожусь.

Далее в программе калейдоскопом - шоу иллюзий "Трансформация", шах и мат - от виртуозных эквилибристов  и уникальный номер в исполнении гротеск-наездницы Кристины Кузнецовой. На ваших экранах сальто-мортале на скачущей лошади, подобного в стране не делает никто .

За происходящим на арене следили десятки любопытных глаз. Кстати, по традиции, от руководства цирка билеты на премьерные представления получили ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. От ярких номеров остались в восторге и дети, и взрослые.

 

- Понравился тебе цирк?

- Понравилось, когда гимнастка.

- А мишки понравились?

- Мишки тоже.

 

 

Мишки понравились. Да, медведи.

 

 

Пришла с сыном, приехала из другог города специально в цирк. Впечатления супер.

Все красочное, яркое, верблюды, медведи такие.

 

Особенно понравились акробаты. Их номера очень сложные, трудоёмкие. Я думаю, цирк в этом сезоне будет самый хороший.

И эти эмоции только от первой части представления. Вторая - удивляет не меньше. На сцене - Шар смелости. Головокружительные трюки на невероятной скорости. Здесь каждый манёвр каскадёра выверен до миллиметра.

Железных коней на арене меняют редкие племенные. . На манеже конно-акробатический номер «Русские казакИ» в исполнении представителей старейшей цирковой династии Александровых-Серж. Аттракцион силы, смелости и мастерства.

 

ВИОЛЕТТА АЛЕКСАНДРОВА-СЕРЖ|РУКОВОДИТЕЛЬ КОННО-АКРОБАТИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ "РУССКИЕ КАЗАКИ"

У нас работают и мальчики, и девочки практически наравне. Выполняют немыслимые трюки. И выполнение сложных трюков должно быть ещё и красивым, нельзя забывать про эстетику. И конечно, наши самые главные партнёры - это лошади. Все они - жеребцы. Они не просто партнёры, они - наша  семья.

Финальный выход артистов - логичное завершение программы. Заслуженный артист России Аркадий Шатиров признаётся, он гордится тем, что за время работы в должности директора сумел привезти в Магнитогорск несколько ярких программ, и эта - одна из лучших.

Но не только премьеру представил Аркадий Игоревич зрителям, но и своего преемника - нового директора Магнитогорского цирка. Семён Салов в свою очередь пообещал: он сделает всё, чтобы публике всегда было также весело и интересно, как сегодня.

 

СЕМЁН САЛОВ|ДИРЕКТОР МАГНИТОГОРСКОГО ЦИРКА

Конечно, я приглашаю жителей города в наш цирк на новую программу. По-моему, она классная. Вы видели реакцию зрителей. Приходите. Мы всегда рады зрителю и будем всегда стараться сделасть его счастливым.

Программа «Сто лет под куполом цирка» на магнитогорской арене по 25 августа. Представления ждут магнитогорцев каждую субботу в 12.00 и каждое воскресенье в 16.00.

 

(0 голосов)
Прочитано 1279 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».