Дело жизни, любимая работа -  важнейшая составляющая человеческого счастья. В следующем сюжете мы расскажем как раз о таком счастливом человеке. Главный врач-рентгенолог города Магнитогорска - Вероника КосОвская - на этой неделе отметила профессиональный юбилей - 35 лет трудовой деятельности. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Вероника Косовская - врач-рентгенолог, заведующая и организатор рентгенологической службы всей Центральной клинической  медико-санитарной части.  Двадцать пять лет из 35-ти она работает в диагностическом центре больницы, начиная с самого его открытия. В настоящее время занимается компьютерной томографией. Вероника Вениаминовна влюблена в свою профессию. Считает, что это синтез множества наук - медицины, анатомии, физиологии, кибернетики.

 

ВЕРОНИКА КОСОВСКАЯ|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ-РЕНТГЕНОЛОГ Г.МАГНИТОГОРСКА,|ЗАВЕДУЮЩАЯ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБОЙ|АНО "ЦКМСЧ"

Я из династии рентгенологов. Мои родители были рентгенологами. У меня дочь и зять - тоже рентгенологи.

Я думаю, что это одна из самых интересных специальностей. Здесь нужно знать все, разбираться очень во многом. Мы активно работаем с неврологами, травматологами, нейрохирургами. Общение с клиницистами помогает нам интерпретировать КТ-картину и строить дальнейшее наблюдение пациента.

В современной медицине уже невозможно представить себе постановку диагноза без использования высокотехнологичных методик обследования человека. Более того, они постоянно развиваются.

 

ОЛЬГА АНДРОНОВА|ЗАВЕДУЮЩАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ |АНО "ЦКМСЧ"

Конечно же, Вероника Вениаминовна всегда была основоположником освоения, внедрения новых методик. Новые методики - это и компьютерная томография, и ангиография, появление С-дуг для исследований в операционной.

… под контролем компьютерной томографии, фишкой отделения Вероники Вениаминовны является проведение малоинвазивных манипуляций с нейрохирургами. Это тандем. Здесь идет точность навигации инструментария для выполнения точечных манипуляций на позвоночнике.

В ближайшее время рентгенологическая служба медсанчасти во главе с Вероникой Косовской планирует выйти на новый  виток развития. Магнитогорский металлургический комбинат приобретает для больницы современный 128-срезовый компьютерный томограф. Новый аппарат - это и новые возможности в диагностике, и лечении пациентов с инсультами, тяжелыми травмами, и не только. Будем работать, осваивать, обследовать - все во благо здоровья людей, говорит Вероника Косовская - человек, преданный любимой работе и родной больнице.     

 

Здесь мой коллектив, моя семья вторая.

 

(0 голосов)
Прочитано 1821 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».