В Магнитогорске уже в пятый раз прошёл турнир по художественной гимнастике "Юные надежды" на призы многократной чемпионки мира, серебряного призёра Олимпийских игр Дарьи Дмитриевой. Он собрал более двухсот пятидесяти участниц в возрасте от 6 до 12 лет из городов Челябинской области, Республики Башкортостан, Екатеринбурга. На закрытии соревнований побывал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Любая новая идея может оказаться недолговечной, если не отнестись к ней должным образом. Чтобы соревнования получились не разовыми, а стали настоящей традицией, к первоначальному энтузиазму нужно год за годом добавлять всё больше опыта и профессионализма. Турнир "Юные надежды" - яркое тому подтверждение.

 

ЕКАТЕРИНА АЛОНЦЕВА|ОРГАНИЗАТОР ТУРНИРА, ТРЕНЕР

Сложностей с организацией нет, волнений нет. Всё проходит очень хорошо, все дети довольны, судьи и тренеры довольны... В этом году у нас уже 260 человек, начинали мы со ста пятидесяти. Поэтому, думаю, турнир растёт, и мы растём вместе с ним.

 

РИММА СИМОНЕНКО|ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРНИРА, ТРЕНЕР ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ (Г. ЧЕЛЯБИНСК)

Мне очень понравилась организация. Всё очень профессионально, внимательно, по доброму. Всё организовано на высшем уровне.

Оказывается, даже стандартный выход участниц на ковёр можно сделать необычным. В этот раз спортсменки появлялись не просто из-за кулис, а из элегантной подсвеченной арки .

 

ЕКАТЕРИНА АЛОНЦЕВА|ОРГАНИЗАТОР ТУРНИРА, ТРЕНЕР

Мы ни у кого не подсматривали, придумали сами. В том году у нас было скромнее, в этом решили, так как юбилейный, сделать красивый выход для детей, красивую необычную фотозону, и шоу-прграмма у нас была в стиле цирковом.

В один из дней соревнования посетили - и приняли участие в церемонии награждения - знаменитые гости. Игроки хоккейного "Металлурга" Николай Кулёмин и Василий Кошечкин оказались здесь не случайно - их дочери с сентября прошлого года занимаются у Екатерины.

 

ЕКАТЕРИНА АЛОНЦЕВА|ОРГАНИЗАТОР ТУРНИРА, ТРЕНЕР

Мы приняли решение совместно с родителями, что им стоит попробовать выступить на турнире. Для первого раза они выступили очень хорошо. Девчонки справились со своей программой, остались довольны, думаю, и родители, и дети.

Что касается прославленной гимнастки Дарьи Дмитриевой, давшей имя этому турниру, она не раз присутствовала на соревнованиях лично. Но недавно призёр лондонских Игр во второй раз стала мамой, и потому приехать в Магнитогорск не смогла. Однако без поддержки молодых коллег снова не оставила.

 

ЕКАТЕРИНА АЛОНЦЕВА|ОРГАНИЗАТОР ТУРНИРА, ТРЕНЕР

Связь, конечно, поддерживаем ежедневно. Даже в процессе тренировок бывают видеосъёмки, где она нам помогает, подсказывает. Что касается турнира, мы с ней многие вещи обсуждали, она помогала, советовала, что и как лучше сделать.

И подобная помощь "больших" спортсменов просто бесценна для тех, чьи главные старты ещё впереди. Первенства и чемпионаты области, региона, страны, выход на мировой уровень - всё это начинается именно с таких турниров, как "Юные надежды".

 

РИММА СИМОНЕНКО|ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРНИРА, ТРЕНЕР ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ (Г. ЧЕЛЯБИНСК)

Тренеры, которые приезжают, учатся на этих соревнованиях. Здесь нет кандидатов, нет мастеров, детки маленькие, но все они хорошо подготовлены.

Приятным бонусом для зрителей стали показательные выступления. Со стандартными предметами - обручем и мячом, с нестандартным для гимнастики веером или вовсе без предметов, но зато с очень неожиданными элементами лезгинки . Снова впечатлили организаторы и своим наградным фондом. Даже за 5 и 4 места участницы получили призы - бейсболки и футболки. А тем, кто попал на пьедестал, помимо медалей и дипломов, достались денежные премии, позолоченные подвески и другие ценные подарки.

 

(0 голосов)
Прочитано 10879 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».