Вместо уголовного срока - вознаграждение. В Челябинской области стартовала акция "Оружие-2020". Это профилактическое мероприятие, организованное сотрудниками Росгвардии и МВД. На реализацию проекта из регионального бюджета выделено более миллиона рублей. Обо всём подробнее расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Житель посёлка Димитрова Сергей спешит в полицию. С собой у мужчины пистолет. Его он нашёл на улице во время прогулки с собакой.

Сергей, житель пос. Димитрова

"Мы гуляли за посёлком с собакой. Она и нашла пистолет. Слышал про акцию. Пришёл узнать: нужно сдавать оружие или нет".

Пистолет оказался газовым. За него мужчина получит две тысячи рублей. Такое вознаграждение предусмотрено областным проектом "Оружие-2020". Сданное охотничье гладкоствольное ружьё будет оценено в четыре тысячи рублей, карабин - в семь тысяч. 

 

Сергей Саралашвили, заместитель начальника отдела УУП и ПДН отдела полиции "Левобережный"

"Оружие можно принести любое - оружие, патроны. Принести и получить за это вознаграждение ".

Чтобы о проекте узнало как можно больше людей, сотрудники полиции проводят встречи, в том числе с представителями КТОСов. Одна из них прошла в посёлке Димитрова. Здесь полтора года назад у одного из жителей обнаружили целый арсенал оружия. 

Анатолий Костин, председатель пос. Димитрова и Новотуково

"У нас есть житель, который состоит в клубе, представители которого занимаются раскопками. Они ездят под Ржев, в Москву. В результате им заинтересовались представители внутренних органов из Челябинска. Они приехали к нему домой и изъяли арсенал. Мы предлагали сдать оружие в школьный музей. Однако он надеялся, что ему ничего не будет. В результате привлекли к уголовной ответственности".

Принести оружие можно в любой отдел полиции. Акция продлится до 1 ноября. Она проходит в 20-й раз. За всё это время южноуральцы сдали более восьми с половиной тысяч единиц оружия, около шестисот гранат и более четырёхсот килограммов взрывчатых веществ.

 

(0 голосов)
Прочитано 1269 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».