Желания не соответствуют потребностям. Магнитогорск нуждается в медиках и специалистах рабочих профессий. А горожане в поисках вакансий бухгалтера, экономиста, администратора. О ситуации на рынке труда сегодня докладывали на аппаратном совещении. Об этом и других темах расскажет Ксения Перчаткина.

 

Рост количества безработных есть, но незначительный. Такой статус на данный момент у 1244 человек. По данным центра занятости магнитогорцы увольняются с прежнего места работы в поисках лучшей зарплаты - это 71%,  и только 7% по высвобождению или сокращению. Мужчин среди соискателей чуть больше, чем женщин. В основном это горожане среднего возраста. Есть и те, кто остался без работы незадолго до пенсии.

 

АЛЛА АРЗАМАСКИНА|И.О. ДИРЕКТОРА ОБЛАСТНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ Г. МАГНИТОГОРСКА"

Мы отслеживаем причины увольнения этих граждан. Основные причины увольнения - это тоже собственное желание, с целью поиска мест работы с более высокой зарплатой. Вытеснение с предприятий за 1 квартал мы не обнаружили.

Численность граждан, получивших статус безработного в первом квартале этого года - 1 244 человек. Это на 33% процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост численности безработных специалисты центра занятости связывают с повышением величины пособия по безработице. Магнитогорцы предпенсионного возраста получают до 13 тысяч рублей, остальные до 9 тысяч двухсот рублей.

От ситуации на рынке труда перешли к рынку рекламы. Для размешения баннеров на объектах муниципальной собственности нужно составлять договор. В ином случае  - получить разрешение. Места для рекламы распределяются на аукционе. Среднегодовая стоимость за одно рекламное место 65 тысяч рублей. Средства поступают в городской бюджет.

 

МАРИНА ХАЗОВА|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ И ЗЕМЕЛЬНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ

Таким образом, по состоянию на 20 мая поступления от рекламной деятельности в бюджет составил 12 миллионов 779 тысяч рублей. До конца года планируется получить не менее 39 миллионов рублей, так как договорная компания запланирована на второе полугодие, в связи с тем, что наступает окончание сроков действующих договоров.

 

СЕРГЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Поработайте с собственниками рекламных конструкций. Зачастую уже сами конструкции не соответствуют требованиям нашим. Они находятся в нерабочем состоянии или в рабочем, но выглядят непрезентабельно.

Усилить контроль глава города попросил и в сфере пассажироперевозок. Расторжение договора и даже лишение лицензии грозит тем индивидуальным предпринимателям, которые нарушают утвержденный график и маршрут движения и халатно относится к подготовке транспортного средства.

 

КИРИЛЛ ШУМОВ|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ИНЖЕНЕРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.МАГНИТОГОРСКА

В ходе рейдов к административной ответственности привлекли 4926 водителей маршруток, в том числе и за управление транспортным средством с неисправностями -1830 водителей. За проезд на запрещающий сигнал светофора - 142 водителя, за нарушение правил перевозки людей - 742 водителя, за непредоставление преимущества пешеходам - 51 человек.

В завершение совещания Сергей Бердников заострил внимание всех служб, которые занимаются ремонтом дорог. Глава города подчеркнул, что в Магнитогорске не должно остаться ни одной ямы, зато количество ровных и чистых тротуаров необходимо увеличить.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСК

Надо наладить контакт с людьми через социальные сети прямые обращения. И делать в первую очередь тротуары там, где их сегодня нет, гдн они востребованы. В этом году задача стоит координально изменить положение по тротуарам.

С наступлением тепла в городе начнут работу летние парки. Сергей Бердников поручил профильным управлениям сделать всё возможное, чтобы отдыхать горожанам было еще веселее и интереснее.

 

(0 голосов)
Прочитано 1511 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».