Исполнился год магнитогорской традиции совершать утренние воскресные пробежки в парке "У Вечного огня". Напомним, инициатором такого спортивного досуга выступил председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов. С тех пор движение любителей бега росло и крепло. На юбилейный старт вышла и наша съёмочная группа.

 

Спортсмены, артисты, журналисты, и конечно любители здорового образа жизни. Кого только не встретишь на воскресных пробежках. Да что там, на юбилейном забеге появился и официальный символ области - верблюд. Его привело руководство цирка. Преодолевать дистанцию корабль пустыни отказался, зато создал праздничное настроение. Ну а после селфи с парнокопытным, участники занялись делом.

 

Разминку провела мастер спорта по лёгкой атлетике Наталья Тихонова. Готовить мышцы перед стартом нужно сверху-вниз, поделилась опытом прославленная спортсменка. Шея, руки, плечевой пояс, ноги... Лишь после этого можно выходить на старт. Алексей Бабушкин - инженер-наладчик центральной электротехнической лаборатории, пожалуй, самый большой патриот этих пробежек. За год он не пропустил ни одну.

 

АЛЕКСЕЙ БАБУШКИН|ИНЖЕНЕР-НАЛАДЧИК ЦЭТЛ ПАО "ММК", ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК ПРОБЕЖЕК

Поставил себе целью, что каждую неделю буду ходить, и не пропускаю. У нас были даже такие интересные случаи, когда зимой был снег очень сильный, в марте был дождь проливной, нас пришло там буквально три человека, но всё равно пришли, проверили, что никого нет, немножко пробежались и ушли тоже. Ну это интересно. Это, на самом деле, здорово мотивирует не пропускать. Когда ты начинаешь, потом думаешь, ну там пропущу, ничего страшного. А если ходишь, ходишь, ходишь и каждое утро уже встаёшь - это отличная зарядка на весь день.

«Бегайте с нами, бегайте сами» - это уже официальный слоган спортивной традиции. Впрочем, цели у этих стартов - не только спортивные. Здесь нет соревновательного азарта. Зато пользы хоть отбавляй и для себя, и для окружающих.

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Как только открыли этот парк после реконструкции, мы заметили здесь алкашню. Пьют пиво, курят и сквернословят. Мы решили, что этот парк не для этого. Это парк для детей и взрослых, для бабушек и дедушек, для семей с детьми, для занятия спортом. И поэтому собственным примером показать, что дорожки парка выполнены именно для нормальных людей. Для хороших магнитогорцев. И уже год, как мы бегаем. Люди разного возраста. И великие спортсмены, и чемпионы, и просто любители здорового образа жизни. Прошёл год. Это был первый год. Будут ещё и другие.

Какой же день рождения без сладкого. На финише бегуны могли восполнить потерянные в ходе забега калории тортиком. Лакомство оказалось не только вкусным, но и красивым. Особенно оценили его дети. У семьи Минеевых из Фершампенуаза - двое сыновей и одна дочь. К спорту родители начали приучать их, что называется, с пелёнок. В том числе и собственным примером. Недавно Елена и Евгений поучаствовали в Парижском полумарафоне - в том, что по проходит в Челябинской области.

 

ЕЛЕНА МИНЕЕВА|УЧАСТНИЦА ПАРИЖСКОГО ПОЛУМАРАФОНА

Вот в этом году 50 метров тоже бегают. По 5 километров бегаем. Так много ещё не осиливаем конечно, но так стараемся. По выходным бегаем с семьёй всей в лесу у нас.

А вот в магнитогорской утренней пробежке Минеевы участвовали впервые. И впечатления - более чем положительные.

 

ЕВГЕНИЙ МИНЕЕВ|УЧАСТНИК ПАРИЖСКОГО ПОЛУМАРАФОНА

Первый раз. Очень понравилось. Всё так дружно. Хорошо.

Присоединиться к здоровой традиции может каждый. Всех желающих ждут по воскресеньям в парке "У Вечного огня", на парковке за торговым центром «Континентом». В 9:30 - сбор и разминка. Старт - в 10:00.

Бегайте с нами, бегайте сами.

 

(6 голосов)
Прочитано 10687 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».