Самоизоляция постепенно снимается, город возвращается к обычной жизни, открываются парки, люди выходят на улицы. Но привычка всегда быть онлайн не теряет своей актуальности. Оставаться на связи с родными и близкими во многом помогает бесплатный wi-fi. Кажется, что в крупных городах он повсюду, но как обстоят дела в Магнитогорске? Где найти тот самый бесплатный безлимитный и скоростной доступ в сеть? На все эти вопросы ответы в нашем сюжете.

 

Какие места в нашем городе являются самыми популярными и посещаемыми? Без раздумий можно сказать, что это хоккейная "Арена Металлург", Площадь народных гуляний, а также недавно благоустроенный парк "У Вечного огня". И что важно: в каждом из этих мест есть точки бесплатного доступа в интернет. Их работу обеспечивает телеком-оператор "Дом.ru".

Всего оператор предоставляет бесплатный Wi-Fi более, чем в четырёх десятках популярных мест города и является лидером по числу точек доступа не только в Магнитогорске, но и в других регионах России. В стране на сегодняшний день их 23 тысячи, причем развёрнуты сети бесплатного доступа в интернет не только в парках и скверах, но и на авто- и железнодорожных вокзалах, в наземном транспорте.

Павел Бадьин, директор филиала АО "ЭР-Телеком Холдинг" (ТМ "Дом.ru") в г. Магнитогорске

"Беспроводная сеть Wi-Fi - это часть любого современного города. Мы постоянно её изменяем, делаем более комфортной для гостей и жителей города. Добавляем новые точки для того, чтобы был комфортный доступ в интернет для учёбы и отдыха".

Есть ли в Магнитогорске места отдыха, где подобных точек доступа не хватает. Жители города поделились своим мнением на этот счёт.

 

"Допустим, у Аквапарка вот. Там есть скамейки, возле какого-то общественного места можно сделать, я считаю".

 

 

"А в Экопарке есть Wi-Fi? В Экопарке, бывает, катаемся".

 

 

"В парке в новом на Аллее по Карла Маркса тоже не помешало бы.

Ну и в будущих проектах, где возможно будет ещё".  

Кстати, при желании, ближайшую точку беспроводного доступа в интернет, горожане могут найти в приложении "Дом.ru WI-FI", доступное для Android и iOS. Скорость гостевого доступа  в интернет во всех точках собственной Wi-Fi сети достигает ста мегабитт в секунду и зависит от количества одновременно подключившихся устройств. "Дом.ru" обеспечивает стабильный уровень покрытия, что дает возможность владельцам мобильных устройств перемещаться без прерывания интернет-соединения в зоне действия сети. Это реализовано благодаря технологии бесшовного перехода, которая применяется специалистами оператора при проектировании сетей.

Благодаря беспроводному доступу в сеть от "Дом.ru" каждый может искать и скачивать нужную информацию, делиться впечатлениями с друзьями, общаться с близкими, обмениваться файлами с любым пользователем сети по всему миру, не тратя при этом мобильный трафик.

Плашка:

Телеком-оператор "Дом.ru"

58-22-85

mgn.domru.ru

 

(0 голосов)
Прочитано 891 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».