Ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий были приурочены и мероприятия в некоторых детских садах. К ним в гости пришли сотрудники Госавтоинспекции. А ребятня продемонстрировала инспекторам знания правил дорожного движения. На такой встрече, в детском саду номер 178, побывал Павел Берсенев.

 

 

"Чтобы жить не зная огорчения, чтобы бегать, плавать и летать, должны мы правила движения всегда и всюду соблюдать".

А чтобы правила соблюдать, их необходимо - знать. И со знаниями у этих ребят всё в порядке. На утреннике они отвечали на различные вопросы: про светофор, про дорожную разметку, находили знаки. Чтобы викторина не была для маленьких участников дорожного движения утомительной, она сопровождалась подвижными играми. Подобные занятия на сегодняшний день крайне необходимы и, по словам руководства детского садика, проводятся регулярно. 

 

ДАРЬЯ ЕМЕЛЬЯНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 178

"Проводятся занятия с детьми, проводятся открытые беседы для родителей, проводятся праздники, развлечения для детей, там где мы повторяем и закрепляем правила дорожного движения "Безопасность на дороге".

Про актуальность подобных занятий и утренников говорить не приходится. В прошлом году в России в ДТП погибли почти 16 с половиной тысяч человек. В Магнитогорске ситуацию можно назвать стабильной, однако и у нас статистика далека от идеальной.

 

КОНСТАНТИН ВУЕВИЧ, ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"С начала года совершенно более 5 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 19 человек. Особенно беспокоит травматизм среди несовершеннолетних. В 30 дорожно-транспортных происшествиях пострадало 36 несовершеннолетних участников дорожного движения. Поэтому, воспитанию культуры поведения на дорогах уделяется самое пристальное внимание. И начинается оно с детского сада".

В Магнитогорске наезды на пешеходов - главная причина травм на дорогах. Статистика говорит сама за себя. С начала года по собственной неосторожности получили травмы семь человек. А вот по вине водителей пострадали уже 15. То есть, даже обладая всеми знаниями правил дорожного движения, нужно быть предельно внимательным. Особенно в тёмное время суток. И тут на выручку пешеходам могут прийти светоотражающие элементы на одежде.

КОНСТАНТИН ВУЕВИЧ, ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"Давно доказано и это известно, со светоотражающими элементами участника дорожного движения видно на расстоянии 100-150 метров, без светоотражающего элемента - 20-30 метров".

Закончилось мероприятие празднично - вручением подарков. Каждый участник утренника получил светоотражающую наклейку.

 

(0 голосов)
Прочитано 1140 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».