"Безопасные и качественные автомобильные дороги" - снова в Магнитогорске. Второй год подряд автомагистрали в нашем городе будут ремонтироваться за счёт федерального бюджета. Этой весной и летом благодаря общероссийскому проекту обновится асфальт на 18 улицах Магнитки или 100 тысячах квадратных метров.

 

На этой дороге, идущей в сторону посёлка Железнодорожников, всегда много автомобилей.  Рядом с жилым сектором - сады, малые предприятия и проходные ММК. Ремонт улицы Локомотивной стартовал сразу после майских праздников. Сегодня старое асфальтовое покрытие уже снято. Строительная техника трудится рядом с обочиной.

 

Ягафар Мырзабулатов, дорожный рабочий

"Старый асфальт фрезой убираем. Сейчас, чтобы новые бордюры поставить, старые убираем. Выковыриваем старые, вывозим на мусор".

За смену экскаватору со специальной насадкой удается демонтировать бортовой камень на участке, протяжённостью 250 метров. Общая площадь автомагистрали, попадающей под ремонт, превышает две тысячи квадратных метров. Финансирование работ - федеральное. Второй год подряд транспортные артерии Магнитки обновляются благодаря программе "Безопасные и качественные автомоибльные дороги".

Елена Тимофеева, корреспондент

"В рамках программы "Безопасные и качественные автомоибльные дороги" в этом году в Магнитогорске отремонтируют 18 участков или 12 километров дорожного полотна. В эти дни работы одновременно ведутся на четырёх улицах".

Участие в федеральной программе подразумевает дополнительный контроль за качеством выполяемых работ. Применяются новые асфальтобетонные смеси. Поэтому генподрядчик ожидает, что покрытие прослужит дольше гарантийного срока, который составляет 5 лет.

Андрей Поздняк, начальник отдела по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог МКУ "УКС"

"Применять будем новые виды люков инженерных сетей. Это так называемые "плавающие люки", которые разгружают нагрузку на саму камеру и распределяют её на дорожное покрытие. Тем самым уходим от вопроса разрушения колодцев на проезжей части".

Пока автолюбители не испытывают неудобств при проезде по улице Локомотивной. Но уже на следующей неделе рабочие начнут перекрывать дорогу, так как начнется укладка асфальта. Подрядчики очень надеются, что погода не внесёт коррективы в сроки выполнения работ.

 

(0 голосов)
Прочитано 873 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».