Более 26 километров городских автодорог будет отремонтировано в этом году в Магнитогорске. Общая сумма средств, которую планируется потратить на проведение работ, превышает 560 миллионов рублей. Автолюбители уже успели оценить новое асфальтовое покрытие в центральной части проспекта Ленина и на улице Комсомольской. Сегодня ремонт идет на улице Северный переход. Елена Тимофеева - продолжит.

 

К ремонтным работам на улице Северный переход - приступили неделю назад. Протяженность участка, на котором будет заменен верхний слой асфальтового полотна - более тысячи шестисот метров. Это расстояние от моста  до улицы с названием мостовой проезд .

 

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

"Расширения здесь не будет. Это будет в том же объеме, как сейчас, проезжая часть. Бордюры будут устнавливаться в том же объеме. Бордюры будут устанавливаться только в районе остановки".

Этот участок - второй, который ремонтируются в рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Всего в списке этого федерального проекта - 11 магнитогорских дорог общей протяженность почти 9 километров. На улице Северный переход - ремонту подвергнется только северная сторона. На южной - работы проводились в прошлом году.

 

ЕЛЕНА ТИМОФЕЕВА|КОРРЕСПОНДЕНТ

"Последний раз именно этот участок дороги ремонтировали более 15 лет назад. из-за износа асфальтового полотна здесь возникла сильная коллейность. Сейчас верхний слой покрытия сняли,и передвижение по дороге уже стало более комфортным для автотранспорта".

Ремонт дороги продлится до конца следующей недели. Даже на период укладки асфальта - здесь не будут перекрывать движение. Просто перераспределят транспортные потоки. А затем строители переместятся ближе к центру города.  Следующие на очереди - улица Гагарина, от Карла Маркса до Советской. И проспект Карла Маркса - от Гагарина до Дружбы.

 

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

"По ремонту улично-дорожной сети, общее количество 26 километров 610 метров. Площадь составит общая 305 тысяч квадратных метров".

Общая сумма средств, которую запланировано потратить эти летом на ремонты, превышает 560 миллионов рублей.  Самыми масштабными станут работы на пересечении проспекта Ленина с улицей Грязнова. Перекресток будет реконструирован.

 

(0 голосов)
Прочитано 1551 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».