Автомобильные дороги должны быть безопасными и качественными. В рамках реализации федерального проекта специалисты предприятия «Уралсервисгрупп» проводят замену асфальтового полотна на отрезке дороги по улице Гагарина - между улицей Советской и проспектом Карла Маркса. Они обещают, привычных ям и колдобин здесь больше не будет - на место старого укладывается полотно высокого качества. Подробнее о ходе работ - в нашем сюжете.

 

На участке дороги по улице Гагарина от Советской до проспекта Карла Маркса уже пятый день идут ремонтные работы. Специалисты завершают фрезерование верхнего слоя асфальто-бетонного покрытия. На очереди - демонтаж старых бордюрных камней.

 

ВИТАЛИЙ ТАРАНЕНКО|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР МКУ "МИС Г. МАГНИТОГОРСКА"

Площадь участка составляет 12 000 квадратных метров. Протяжённость 1 километр. На данном участке будет применяться тип асфальтобетона ЩМА-16. Он себя зарекомендовал, как менее подверженный пластическим деформациям. И обладает большей шероховатостью, что обеспечивает большую сцепляемость автомобильных колёс с дорожным покрытием.

Замена полотна на данном участке проводится в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в рамках проекта в городе будет отреставрировано 11 таких объектов. Общая протяжённость обновленных дорог составит девять километров.

При укладке асфальта специалисты будут стараться не создавать водителям особых помех.

 

ВИТАЛИЙ ТАРАНЕНКО|ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР МКУ "МИС Г. МАГНИТОГОРСКА"

- Данный участок закрываться не будет. Будет укладываться асфальт по ходу движения.

- Расширение предполагается?

- Расширения не будет.

Ремонт участка продлится до 25 июня, если позволят погодные условия. После чего специалисты перейдут к следующему объекту - это участок дороги по проспекту Карла Маркса между улицами Гагарина и Дружбы .

 

(0 голосов)
Прочитано 1496 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».