Будет где ребятне порезвиться и проявить фантазию. В магнитогорские детские городки начали завозить песок для песочниц. Его доставку организуют рабочие Дорожного специализированного учреждения, а также домоуправляющие компании. Подробности - в сюжете Павла Берсенева.

 

Жители двора, который прилегает к 11-му дому по улице Октябрьской, включились в программу "Комфортная городская среда" в 2018 году. Тогда же у них и появилась современная детская площадка. Но за 2 года песка в песочнице так и не было. Куда жильцы только не обращались. Наконец, их просьбы были услышаны.

 

Любовь Дудка, руководитель КТОС № 18

"Площадка наша очень востребована. Несмотря на то, что в окружающих кварталах тоже поставили сейчас детское оборудование, но, тем не менее, люди идут все к нам. Вот если вечером вы подойдёте, минимум - 20-25 детей ежедневно".

Песок, который завозят в магнитогорские песочницы, производства Кичигинского горно-обогатительного комбината. По своим характеристикам он как нельзя лучше подходит для ребятни - строить замки, лепить куличики. К слову, такое творчество весьма полезно - оно отлично развивает фантазию и мелкую моторику.

 

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Заключён договор на поставку 1 500 тонн песка. Этот песок будет завезён в дошкольные учреждения - садики, в скверы. В скверы и парки он уже завезён, объём составил около 30 тонн. И в междворовые территории".

По примерным подсчётам, на дворовые песочницы должно уйти около 400 тонн песка. Их завозят силами Дорожного специализированного учреждения. К этой работе активно подключились и управляющие компании. Некоторые из них забирают песок самостоятельно.

 

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Мы оставляем некоторое количество песка на весну. Когда, например, как в этом году у нас была весна ранняя, тёплая. На май месяц у нас был запас, мы в парках скверах завезли, чтобы изначально песок был в песочнице".

Титр:

Дорожное специализированное учреждение

20-80-77

В руководстве Дорожного специализированного учреждения подчёркивают, что песка должно хватить на всех. Даже если какая-то домоуправляющая компания забыла про детскую площадку, сами жильцы могут оставить заявку по телефону диспетчерской ДСУ: 20-80-77.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 783 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».