Благотворительный фонд "Металлург" продолжает череду праздничных мероприятий, посвящённых Международному дню защиты детей. Ежегодно своим вниманием благотворители охватывают более 11-ти тысяч детей и подростков, проживающих, как в городе Магнитогорске, так и в сельских районах. Многогдетные семьи в этом году впервые пригласили в детский развлекательный центр "Космолэнд". Рассказывает Юлия Никифорова. 

 

Программа поддержки многодетных семей благотворительного фонда «Металлург» "Дружная семья"  действует уже 11 лет. Самые первые семьи работников Магнитогорского металлургического комбината, в которых воспитывается трое и более детей, встали на учёт в фонд в 2008 году. Тогда их было всего 130. Сегодня, 11 лет спустя, количество многодетных семей возросло почти в 10 раз. Их уже 1219. В них воспитывается 3850 детей. Более того - они продолжают прибывать и это очень радует благотворителей.

 

ВЕРА ОГУРЦОВА|МНОГОДЕТНАЯ МАМА

У нас трое детей, девочки все. Здесь средняя и младшая. Это Ева и Ксения. Еве - 9, Ксении - 3, есть ещё старшая. Ей 11.

Программа "Дружная семья" очень разнообразна и включает в себя разные аспекты. Это не только развлекательные мероприятия, но и оздоровление детей, и лечение, и помощь в решении многочисленных финансовых вопросов, которые неизбежно возникают в больших семьях.

 

НАДЕЖДА ЛИХОВА|ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ ОТДЕЛОМ БФ "МЕТАЛЛУРГ"

Ключевым моментом является оказание материальной помощи семье, сертификаты ко дню рождения детей, ко Дню защиты детей каждая семья получила сертификаты на приобретение товаров в нашем магазине. Они у нас посещают аквапарк раз в квартал, оздоравливаются в центре «Уральские зори» по 7 дней в межсезонье.

Конечно же, пригласить  всех детей из многодетных семей в один день в детский развлекательный центр "Космолэнд" у сотрудников фонда "Металлург" не получилось. Гостями праздника стали только 60 ребят. Для остальных семей благотворители приобрели пригласительные билеты. Они смогут побывать здесь в любой удобный для себя день.

 

(0 голосов)
Прочитано 1641 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».