В преддверии Международного дня защиты детей состоялось традиционное совещание, организованное благотворительным фондом «Металлург». Участие в нем приняли директора подопечных фонду учреждений. В програме мероприятия было сразу несколько пунктов, среди которых - отчет о проделанной работе, планы на будущее и, конечно, раздача подарков. Евгения Салахутдинова расскажет подробнее.

 

На складе магазина «Ветеран» в этом году - преимущественно спортинвентарь. Всё закуплено строго по заявкам руководителей детских учреждений, которые находятся под опекой благотворительного фонда «Металлург».

Представители Варненского Центра помощи детям забрали сегодня свой долгожданный заказ - конструкторы Лего  и спортивные маты . А специалистам интерната «Семья», чтобы увезти необходимое - понадобился целый грузовик. В их накладной - 4 велосипеда, пять самокатов, столько же пар роликовых коньков и 42 мяча.

 

ЕВГЕНИЙ ТРОСИНЕНКО|ДИРЕКТОР ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА "СЕМЬЯ"

С БФ Металлург учреждение работает давно, фонд оказывает нам помощь на регулярной основе. И отдых детей, и досуг организовывают. В данном случае в этом году мы попросили товары для детей, которые нам помогут организовывать досуг в летний период.

Под опекой фонда «Металлург» в настоящее время находятся 26 специализированных учреждений, руководители которых сегодня приняли участие в традиционном совещании. Директора интернатов и школ подчеркнули: помощь благотворителей - ценна и необходима. И что самое главное, она регулярна. Вот уже в течение 18-ти лет фондом Металлург реализуется комплексная программа «21 век - детям Южного Урала», одним из направлений которой является проект «Наши дети».

 

ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРЦЕВ|ДИРЕКТОР БФ "МЕТАЛЛУРГ"

Постоянная поддержка со стороны фонда и его благотворителей позволила вам улучшить условия проживания и развития детей. Всего на реализацию программы «Наши дети» было затрачено 8,5 миллионов рублей, на программу «21 век - Детям Южного Урала» - 147,8 миллионов рублей

Комплексная программа реализуется в рамках областного благотворительного марафона, одним из основных участников которого является Магнитогорский металлургический комбинат.

 

ФЕДОР НАСЛЕДОВ|СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ГРУППЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПАО "ММК"

Дети - наше всё. Та работа, которую вы проводите, очень сложная и в то же время очень нужная. Огромное вам спасибо и низкий вам поклон.

 

На совещании специалисты благотворительного фонда озвучили план мероприятий, посвященных предстоящему Дню защиты детей и распределили средства между специализированными учреждениями на подготовку к празднику. Свыше трех миллионов рублей в этом году выделено фондом для проведения мероприятий, приуроченных к 1-ому июня. Специалисты планируют охватить своей заботой более 11 тысяч детей и подростков.

 

(0 голосов)
Прочитано 1454 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».