Срубить, опасно оставить. На территории коррекционной школы № 15 спиливают аварийные деревья. Масштаб работ оценила и наша съёмочная группа.

 

С помощью бензопилы и автовышки на территории коррекционной общеобразовательной школы № 15 проводится спил гигантских клёнов. Деревья, достигающие в высоту порядка двенадцати метров и почти метр в толщину, стали представлять собой угрозу для сотрудников учреждения и его воспитанников. Неудивительно: клёны-великаны - ровесники 15-й школы, а ей ни много-ни мало - 71 год. Городское управление экологии предписало: срубить, опасно оставить. Таков вердикт в отношении двадцати двух деревьев. Привести приговор в исполнение в отношении опасных клёнов взялись сотрудники организации "Шлаксервис".

Надежда Савельева, директор МОУ "С(К)ОШ № 15" г. Магнитогорска

"Мы, конечно, не потянем своими силами. Большое спасибо, что согласились на это дело! И, во-первых, красивое состояние с улицы Суворова, с улицы Комарова".

Во-вторых, взамен срубленных под основание аварийно-опасных клёнов руководство общеобразовательного учреждения со временем планирует высадить на территории новые деревца. Директор общества с ограниченной ответственностью "Шлаксервис" Андрей Великий признался: помочь школе привести территорию в порядок - ответственная миссия. Помощники в ликвидации деревьев-великанов работают быстро, но аккуратно.

Одним спилом клёнов, представляющих реальную опасность, работа сотрудников организации "Шлаксервис" не ограничится. 

Андрей Великий, директор ООО "Шлаксервис", помощник депутата МГС по 8-му избирательному округу

"У нас принято работу доделывать до конца, то есть, конечно, это всё будет разделано, уже обговорили, как мы  всё это утилизируем, всё будет вывезено. Тогда, я считаю, работа будет закончена".

.

Завершить все работы по ликвидации аварийно-опасных деревьев специалисты организации "Шлаксервис" планируют к концу следующей недели. Хорошая работа в 8-м избирательном округе была проведена и к началу летнего сезона внутриквартально. Являясь по совместительству помощником местного депутата, Андрей Великий отмечает: горожане нередко обращаются с просьбами облагородить дворовые детские площадки. По итогу - 18 песочниц округа наполнены рассыпчатым песком, а элементы игровых городков раскрашены свежими яркими красками.

 

(0 голосов)
Прочитано 1236 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».