Неожиданным сюрпризом для автомобилистов и дачников стало вторичное перекрытие улицы Вокзальной перед кольцевой развязкой у АЗС "Шурави". Причиной возобновленного ремонта участка стало более детальное изучение данных геологов об активности грунтовых вод именно в этом районе. Для того, чтобы подземные источники не поднимали асфальтовое полотно, в основание дороги укладывают сотни кубометров скалы. Чтобы потом не переделывать - такое объяснение от специалистов услышал наш корреспондент.

 

Сотни дачников и автомобилистов, простаивающих в пробках, были бы поспокойнее, если бы видели масштаб работ и темпы этих работ. Да, какое-то время назад этот участок был практически полностью готов к укладке асфальта нАчисто. После дополнительных исследований грунта сделали вывод: косметической операцией не обойтись, асфальт будет вспучивать, если не укрепить фундамент. Дополнительные затраты с лихвой компенсируются фразой: вовремя заметили. Сейчас этот участок дороги выглядит вот так.

 

В целом процедура незамысловатая: изымается глина, ее заменяют на мощную скалу, что и предотвратит появление на асфальте трещин и бугров.

 

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

Подпор воды в этом районе самый высокий, проектировщикам было дано задание сделать геологию. Сделали геологию, пробили скважины, напор воды идет примерно на уровне полутора метров. Соответственно, это место самое проблематичное у нас.

Доколе - разносилось по другую сторону железнодорожного моста, где садоводы, а работ на участках еще много, сезон не закрыт, в тщетных ожиданиях маршрутки один за другим отправлялись в пешие прогулки за пару-тройку километров. Специалисты просят потерпеть до выходных.

 

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

 

 Мы планируем с воскресенья на понедельник открыть дорогу в асфальте. Если получится, то есть задача - с субботы на воскресенье.

Таким образом, при благоприятных обстоятельствах, неудобства закончатся в ближайшие выходные.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1130 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».