Водителям автотранспорта, чей маршрут проходит через перекрёсток Ленина-Комсомольская, придётся искать объездные пути. Причиной временных неудобств стали традиционные летние ремонты. На этом участке дороги начались работы по замене рельсошпального полотна, обновить которое ремонтные бригады обещают в короткие сроки.

 

В капитальном ремонте трамвайный переезд на перекрёстке Ленина и Комсомольской нуждался давно. То, что рельсы на этом участке пошли волной, было заметно даже невооруженным глазом. Такая деформация могла привести как к серьёзной аварийной ситуации, так и создавала огромной дискомфорт для жителей города.

Андрей Волков, главный ревизор по безопасности дорожного движения МП "Маггортранс"

"Воообще рельсошпальная решётка должна лежать 25 лет, в зависимости от движения транспорта по нему. Здесь отлежала с 87 года, поэтому износ 100%.

Рельсы волной и соответственно некомфортно и пассажирам - это вибрация в вагоне идёт, плюс сильнейший звук для окружающих. Он тоже неудобен".

Средства на обновление переезда были выделены из местного бюджета. Глава города Сергей Бердников лично утвердил график работ, поставив задачу сделать капитальный ремонт в предельно кроткие сроки. Ведь надолго одну из основных дорожных артерий города перекрывать нельзя.

 

Андрей Волков, главный ревизор по безопасности дорожного движения МП "Маггортранс"

"На сегодняшний день полностью убирается старая рельсошпальная решётка, длинной 150 метров в однопутном исчислении, полностью заменяется щебень, делается новое корыто и заново укладывается новая рельсошпальная решётка, которая раннее уже заготовлена нашим предприятием. Будет засыпаться щебнем всё это, будет соединяться, после чего отдаем работу ДСУ, которое будет производить асфальтировку данного переезда и запускать в работу".

Трамваи на этом перекрёстке должны пойти уже 26 июля. Сроки ремонтники считают вполне реальными, однако жара свои коррективы всё же вносит.

 

Вячеслав Кильдияров, мастер службы путевого хозяйства МП "Маггортранс"

"Ну, тяжело, конечно, работать людям - это физический труд. Ну стараемся всячески подвозить воду, увеличенный питьевой режим, чаще делам технические перерывы, чтобы люди могли отдохнуть в теньке посидеть маленько.

Приобретаем все необходимые приспособления от жары. Такие как кепки, крема, мази, чтобы не обгорать на солнце. Стараемся по максимуму обезопасить людей".

Не выбиться из графика помогает большой опыт. Менять рельсы сотрудникам "Маггортранса" приходилось и в более тяжёлых условиях, поэтому на данном участке бригада работает даже с опережением графика. Такой темп был взять ещё с начала летнего сезона, в ходе которого был проведён ремонт рельсошпального покрытия уже на 3-х дорожных участках.

Андрей Волков, главный ревизор по безопасности дорожного движения МП "Маггортранс"

"Это уже 4-й участок и ещё один запланирован на август месяц. Это Калмыкова-Труда перекрёсток. Тоже будет автомобильный переезд ремонтироваться. Т.е. убираться рельсошпальная решётка также и укладываться новая рельсошпальная решетка.

Благодаря этим ремонтам в порядок будут приведены самые проблемные участки. После чего будет составлен график дальнейший ремонтных работ, которые будут продолжены уже в следующем году.

 

(0 голосов)
Прочитано 849 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».