В городе продолжается реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Полным ходом идут ремонтные работы во всех районах города. Накануне новый асфальт появился на улице Октябрьской. Сейчас специалисты трудятся сразу на двух крупных объектах - участках дорог по Советской и Суворова. Более подробно о ходе реконструкции и сроках её окончания - расскажем в нашем сюжете.

 

Дорожные работы ведутся на улице Суворова с 10 июня, сейчас они в самом разгаре. Специалисты реконструируют участок от Комсомольской до Гагарина. Уже сняли старое асфальтовое полотно. И бетонными стежками наживили пространство, где в скором времени будет установлен новый бордюрный камень.

 

Андрей Поздняк, начальник отдела по строительству, ремонту и содержанию дорог МКУ "УКС"

"Данный участок самый протяжённый из всех запланированных. Составляет он порядка полутора тысяч метров, площадью 11 с лишним тысяч квадратных метров".

Водители наблюдают за происходящим сквозь приоткрытые стекла авто. Говорят, этой реконструкции ждали давно. Ремонт на участке не проводился порядка 14-ти лет.

 

"Здесь? Да можно было бы, можно".

 

"Здесь давно пора сделать дорогу. Она уже заждалась. - В каком состоянии была помните? Иам ямки были, очень неприятно было ездить".

Специалисты обещают, уже 10 июля ездить здесь будет одно удовольствие. Именно эта дата определена в качестве срока окончания работ. Качество асфальта автолюбителей также порадует.

Андрей Поздняк, начальник отдела по строительству, ремонту и содержанию дорог МКУ "УКС"

"Асфальт у нас идёт ЩМА - щебне-мастичный асфальтобетон с добавлением волокон целлюлозы для предотвращения образования как продольных, так и поперечных трещин в покрытии".

На втором крупном объекте, на улице Советской от дома 191 до АЗС идёт реконструкция не менее масштабная и столь же долгожданная. По словам специалистов, на этом участке образовалась высокая колейность, превышающая допустимые значения. Ездить по такой дороге было просто опасно.

Андрей Поздняк, начальник отдела по строительству, ремонту и содержанию дорог МКУ "УКС"

"В настоящий момент  ведутся работы по укладке асфальтобетона на межпутном пространстве. До этого были выполнены работы именно по ремонту рельсо-шпальной решётки, которым занималась балансосодержащая компания, это "Маггортранс".

В настоящий момент ведётся подготовка к асфальтированию. Производится монтаж бортового камня".

На Советской отремонтируют участок дороги протяжённостью 793 метра, новый асфальт будет уложен на площади 8327 квадратных метров. Работы будут завершены 27 июня. Всего же в  этом году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" специалисты планируют привести в порядок 18 участков, общей протяженностью  порядка 12-ти километров. Гарантия на ремонт составит пять лет.

 

(0 голосов)
Прочитано 739 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».