Масштабные ремонтные работы ведутся в эти дни на улице Вокзальной, в районе АЗС "Шурави". На участке не только меняют асфальтовое покрытие, но и водопропускные трубы. Подробнее о ходе реконструкции и о её целях - расскажем далее.

 

С 19-го августа на улице Вокзальной от съезда на АЗС «Магойл» до "Шурави" - не проехать-не пройти . И пешеходное, и автомобильное движения на участке перекрыты полностью. Причина временных неудобств - замена старых водопропускных труб на новые и демонтаж щелевого дождеприёмника.

 

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН|НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

У нас проблемный дождеприёмник, который ДСУ постоянно ремонтировал, бывало по 3-4 раза в год. Там грунт третьей категории, обводнённый, и дождеприёмник постояно поднимало и опускало. Соответственно, он разрушался, скажем так.

В новом решении этого дождеприёмника не будет. Здесь будет профиль поперечный двускатный и вдоль бортового камня воды будет уходить в районе водопропускных труб по откосу укреплённому.

В данный момент специалисты предприятия «Прокатмонтаж» уже осуществили демонтаж старых водопроводных труб  и готовят новые к укладке . Организован водопровод будет с учётом всех правил и норм.

 

ВЛАДИМИР ГИЛЬМАН|НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

Здесь находились две трубы железобетонные метр в диаметре. Они не проходили по нормам. Расстояние между верхом асфальта и верхом трубы было маленьким. Теперь будут заложены три трубы диаметром 700 на этом месте.

Параллельно на участке идёт работа по замене старого асфальтового покрытия. Накануне дорога была отфрезерована, сейчас специалисты компании «Южуралмост» осуществляют демонтаж старых бордюров. Как только будет закончен монтаж труб, на участке будет уложен новый асфальт.

Работают бригады практически круглосуточно, а потому, по словам специалистов, реконструкция будет завершена довольно быстро - до 24-го августа. В воскресенье дорога будет открыта по всем направлениям. Пока же автомобилистам и садоводам необходимо более тщательно продумывать свои маршруты и варианты обходов-объездов.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1050 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».