Школы закрыты, дети учатся дома. Но это не повод забыть о благоустройстве территорий вокруг образовательных учреждений. В Магнитогорске продолжают обустраивать дорожные карманы возле детских садов и школ. К концу весны только в Ленинском районе станет удобнее парковаться около 14 учреждений.

 

Солнечное начало дня - дорожным строителям только на руку. К асфальтированию парковки возле 13-й школы они приступили с самого утра. Мурат Мухаметов на маленьком 1,5-тонном катке - легко обходит опоры освещения и плотно укатывает асфальт близ бордюров. Говорит: уже совсем скоро парковка сможет принять первые легковые авто.

 

Мурат Мухаметов, машинист катка

"В зависимости от погоды. Я думаю, сегодняший день уже можно будет".

Проблему отсутствия парковочных мест возле школ и детских садов городские власти начали решать еще в прошлом году. Благоустройство везде делается комплексное. Родителям-автомобилистам - места для стоянки. Родителелям-пешеходам - новые тротуары.

 

Елена Скарлыгина, глава администрации Ленинского района

"Учреждения, мы конечно, с осени это выбирали, видели, что у школ нет парковочных карманов. Это проблема, которая существует в городе, особенно, в Ленинском районе. Сами видите, какая застройка у нас именно в нашем районе. Поэтому понятно, что это такая жизненная необходимость".

Этот дорожный карман - в Ленинском районе станет уже пятым сданным объектом с начала нового строительного сезона. Всего в северной части Магнитогорска запланировано обустроить парковки возле восьми школы и шести детских садов. Суммарная площадь их составит 4,5 тысячи квадратных метров.

 

Елена Тимофеева, корреспондент

"Площадь этого дорожного кармана возле 13-й школы 250 квадратных метров. Парковка сможет вместить два десятка автомобилей".

Работы по благоустройству ведутся, несмотря на то, что ученики сидят дома, а школы закрыты. Дорожным строителям так даже удобнее - не мешают частные автомобили. В целом по городу возле детских образовательных учреждений в ближайшие месяцы появятся 28 новых парковочных карманов.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 773 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».