В Магнитогорске продолжается реализация масштабного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого будет реконструировано 13 больших объектов. Параллельно с крупными ремонтами идут и локальные, в городе приводят в порядок участки дорог, реконструкция которых финансируется из муниципального бюджета. На одном из таких участков - на поселковой улице Жемчужной - побывала Евгения Салахутдинова.

 

Ремонт дороге на улице Жемчужной в посёлке Приуральский был просто необходим. Ямы и трещины украшали покрытие в течение долгих лет и доставляли массу неудобств автомобилистам. Старожилы уверяют: они и не помнят, когда в последний раз сюда ступала гусеница асфальтоукладчика.

 

Давно не было, нужна. Люди все одобряют, и я в том числе.

 

 

В ужасном, в ужасном состоянии была дорога. Давно надо было сделать.

Ям было очень много.

Я сама за рулём, и если едешь в поликлинику, ребёнка укачает так, что невозможно было.

 

 

Лет тридцать к ней вообще не прикасались. Даже ямочного ремонта не было.

Я помню, как её делали ещё. Она была не асфальтированной, а бетонной. Там внизу бетон.

И вот, наконец, долгожданная реконструкция. Причём коренная. На участке трудятся сразу две бригады строительной компании «АБЗ Универсал» под руководством специалистов "Магниторскинвестстроя".

АНДРЕЙ ПОЗДНЯК|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

Ведётся ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части. Работы начались в начале месяца. Два участка замены. То есть, замена покрытия путём переработки непригодного грунта, который у нас здесь веками лежал и разрушился. И участок фрезерования. Где просто замена асфальтобетонного покрытия проезжей части.

Также на участке идёт замена старого бордюрного камня. Работы по монтажу уже выполнены на 90 процентов. Протяжённость участка, на котором идёт ремонт полотна - один километр, площадь покрытия порядка семи тысяч квадратных метров. Специалисты обещают: дороги будут не только ровными, но и качественными.

 

АНДРЕЙ ПОЗДНЯК|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

Гарантия пять лет, по факту укладки по истечению трёх дней , делаются керны - вырубки, везём в лабораторию. Лаборатория подтверждает качество асфальта.

Завершить работы на улице Жемчужной специалисты обещают ко Дню строителя, десятому августа.

 

(0 голосов)
Прочитано 1163 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».