Ухоженные, не заросшие грязью, дороги и газоны - это тоже вклад в борьбу с пандемией коронавируса. Именно поэтому на Магнитогорском металлургическом комбинате решили не отказываться от традиционного весеннего благоустройства территории предприятия. Но на этот раз уборку организовали с учётом всех необходимых мер по предупреждению распространения опасной вирусной инфекции.

 

Своих гостей Магнитогорский металлургический комбинат всегда потрясал не только производственной мощью, но и ухоженностью. Побывав на предприятии впервые, они с удивлением отмечали идеальную чистоту, а также большое количество деревьев и цветов. Многим подобные пейзажи казались несовместимыми с металлургическим производством. Однако для Магнитки ухоженная промышленная территория  всегда была делом принципа. Ведь от того, в каких условиях человек работает, зависит и производительность его труда. Поэтому на весеннюю уборку всегда выходили целыми цехами. И только в этом году, пожалуй, впервые в истории комбината, традиция была нарушена.

Андрей Глазырин, старший менеджер ГСБУ административного отдела ПАО "ММК"

"Апрель у нас традиционно - это месяц наведения санитарного порядка. Очистки территории после зимы. Но обстоятельства текущие вынудили внести корректировку в наши планы, поэтому принято решение в этом году отказаться от проведения массовых субботников с привлечением всех трудящихся комбината. Поэтому работы выполняются своими силами".

Для выполнения санитарной уборки территории была сформирована бригада из 35 человек. Главное условие работы ее членов -  социальное дистанцирование. По нормативам, установленным медиками, оно должно быть не менее 2-х метров. Но на комбинате его увечили до 300. Т.е за каждым работником закрепили конкретный участок, который он должен привести в порядок.   

 

Андрей Глазырин, старший менеджер ГСБУ административного отдела ПАО "ММК"

"Естественно все работают в масках, либо в индивидуальных респираторах. Это в дополнении к общим средствам индивидуальной защиты, которые всегда применяются".

В перечне работ: сбор листвы, старой травы, придорожного смёта. Также будет нанесена разметка на дороги, проведена побелка бордюров и высадка цветов. Все это будет сделано к 9 мая. К празднику на предприятии отношение особое. Поэтому не смотря на отмену из-за пандемии коронавируса всех торжественных мероприятий, этот день Магнитогорский металлургический комбинат встретит в праздничной атмосфере.   

Андрей Глазырин, старший менеджер ГСБУ административного отдела ПАО "ММК"

"Всё будем делать в полном объёме, но, естественно, с оглядкой на непредвиденные обстоятельства".

 

(0 голосов)
Прочитано 1153 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».