Одним из самых ярких событий минувшей недели стал фестиваль болельщиков магнитогорского "Металлурга" с символичным названием "Братья по огню". В течение нескольких часов тысячи поклонников хоккея наслаждались разнообразной музыкой, угощениями и подарками от клуба и его партнёров. И, разумеется, знакомились с обновлённой командой. Полноправным участником незабываемого праздника стал и наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Прийти в новый парк "У Вечного огня" этим жарким и солнечным субботним днём можно было уже к обеду. На одной из тенистых аллей для жителей и гостей Магнитогорска был устроен ещё один фестиваль - гастрономический. Там угощали разнообразными блюдами и напитками, знакомили с новыми тенденциями в кулинарии. Словом, помогали настроиться на праздничную волну.

А в нескольких десятках метрах расположилась главная площадка. Где свои шатры и зоны активности развернули хоккейный клуб "Металлург" и его многочисленные партнёры. Здесь, помимо вкусной еды и напитков, можно было получить мастер-класс по зажигательной "зумбе" или заняться кросс-фитом под руководством опытных наставников, погрузиться в виртуальную реальность или сыграть в кибер-хоккей, приобрести атрибутику клуба и увидеть автомобильные новинки. Но все, разумеется, ждали главного события вечера.

 

"МЕ-ТАЛ-ЛУРГ! МЕ-ТАЛ-ЛУРГ! МЕ-ТАЛ-ЛУРГ!"

 

 

"Вот она, команда "Металлург" - пятикратный Чемпион России, двукратный обладатель Кубка Гагарина!"

Первым от имени дружного коллектива "Металлурга" болельщиков приветствовал вице-президент и председатель правления клуба Геннадий Величкин.

 

ГЕННАДИЙ ВЕЛИЧКИН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ АНО "ХК "МЕТАЛЛУРГ"

"Вот мы и дождались старта нового сезона. Сезона, в который мы вкладываем большие надежды. Сезон, который должен показать, кто настоящий чемпион. Я думаю, что команда, тренерский штаб, административный штаб сделают всё, чтобы вам было хорошо".

Затем под гром аплодисментов клубные свитера были вручены новобранцам команды. А следом на сцену поднялись уже полюбившиеся публике игроки, молодые воспитанники школы "Металлург", которых этим летом в тренировочном лагере Магнитки было как никогда много, тренерский штаб. Дальше слово взяли почётные гости праздника.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Я уверен, что в этом сезоне команда нас не подведёт. Но вся надежда теперь, в том числе, и на нас с вами. Насколько мы будем поддерживать команду, как мы будем подставлять своё плечо в трудные минуты. Наверное, от этого и будет зависеть, в том числе, наш успех".

 

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

"Магнитогорск не только является городом трудовой доблести и славы. Это город и хоккейной славы. Наша команда - самая тилулованная в лиге, и мы должны это признать. Это так! Всё это - потому что мы вместе с командой! Мы всегда поддерживаем её и в победе, и в поражении. Мы являемся шестым полевым игроком. Это на самом деле, это истина. "Металлург" - чемпион! Слава "Металлургу"!

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

"Чем отличается театр от хоккея? И там народ, и здесь народ. Но в театре хлопают сидят, а здесь кричат. Вот на хоккее надо орать и не стесняться своих эмоций! И ещё, друзья мои: надеюсь, что в этом году, наконец-таки, фанатский сектор будет переполнен!"

 

ФЁДОР НАСЛЕДОВ, СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ГРУППЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПАО "ММК"

"ММК и хоккейный клуб "Металлург" - это два символа, которые вспоминает любой житель России, когда речь заходит о легендарной Магнитке. Это два несомненных символа, которые прошли долгий совместный путь, и ещё пройдут долгую дорогу. Проведена огромная подготовительная работа к новому сезону, и мы верим в команду, верим в новые победы".

 

ЙОЗЕФ ЯНДАЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Сделаем всё для вас, чтобы вам было на стадионе удобно, чтобы радовались, как мы, после игр. И когда не будет всё удобно, чтобы вы нас поддерживали. И чтобы в конце в этом году было лучше, чем в прошлом. Спасибо вам за всё!"

В течение полутора часов игроки и тренеры раздавали автографы, фотографировались и общались со своими поклонниками, угощали их пельменями, бургерами, сосисками, пломбиром с шоколадными шайбами и логотипом "Металлурга" от компании "Первый вкус". Главным музыкальным гостем праздника стала московская группа EASY DIZZY - первый российский трибьют легендарных AC/DC. А на "десерт" болельщиков ждал розыгрыш многочтсленных призов. Словом, в этот день всё было сделано для того, чтобы команда и её "шестой полевой игрок" стали ещё ближе.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 10494 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».