Продолжаем программу. Сегодня  исполняется  85 лет Челябинской области. Официально она была образована 17 января 1934 года из южных районов упразднённой Уральской области. Хотя административное формирование территории началось ещё в 18 веке при Петре Первом. Сейчас Челябинская область является одним из наиболее крупных в экономическом отношении субъектов Российской Федерации.

Площадь Челябинской области 88 с половиной тысяч квадратных киллометров. В её состав входят  313 муниципальных образований. Численность населения области по данным Госкомстата России за 2018-й год составляет почти три с половиной миллиона человек. Ведущую роль в экономике играет металлургия. В чёрной металлургии наибольший объём товарной продукции выпускают Магнитогорский и Челябинский металлургические комбинаты, а также предприятия горнозаводской зоны. С 2014 года возглавляет область коренной магнитогорец Борис Дубровский. Трудовую биографию он начал на Магнитогорском металлургическом комбинате в 18 лет. За время работы прошёл все звенья производственной цепочки. От слесаря до генерального директора ММК. Эту должность он занимал с 2011 по 2014 годы. Кроме того Борис Александрович был членом совета директоров и председателем правления ОАО «ММК». С его приходом на пост руководителя области началась новая веха в истории региона. Удалось достичь крупных позитивных изменений в экономике и социальной сфере. Существенно снижены объёмы бюджетного госдолга, ликвидирован масштабный дефицитный бюджет. Уровень закредитованности - один из самых низких в стране. В регионе в полном объёме финансируются все социальные расходные обязательства. Ремонт трамвайных переездов, реконструкция курантов, парков "У Вечного огня" и экологического, благоустройство дворов, строительство школы в 144-м микрорайоне - всё это стало возможным благодаря программе «Реальные дела», которую инициировал лично губернатор.

БОРИС ДУБРОВСКИЙ, ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мы очень удовлетворены, что удалось в течение года эту школу построить. Очень важно было для Магнитогорска. Смотрели статистику, я уже эти цифры называл, уже 18-19 лет здесь не вводилось ни одной новой школы. И эта школа была очень ожидаема жителями этого района. Мы поставили перед собой задачу, в которую мало кто верил, что к новому учебному году школа должна начать работать. И это нам удалось.

Отметим, что в 2019 году, впервые за много лет в области удалось сформировать профицитный бюджет. Поэтому уже скоро ещё более значительная часть средств будет направлена на благоустройство.

(0 голосов)
Прочитано 3025 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».