В Магнитогорске стартовал 1-й тур Континентального Чемпионата Федерации настольного тенниса России среди женских клубных команд Суперлиги сезона 2019-2020. Игры этого года обещают быть жаркими и полными неожиданных сюрпризов. К ним уже сейчас относят команду магнитогорского клуба "Металлург-Олимпия". По прогнозам специалистов она может внести существенные коррективы в список лидеров этого чемпионата.

 

То, что Магнитка может гордиться не только хоккеем, федерация настольного тенниса нашего города дала понять уже давно. Женская команда "ММК-Олимпия" четырежды становилась чемпионом России в высшей лиге и трижды призёром суперлиги. Именно благодаря этим достижениям, а также тому, что в городе созданы все необходимые условия для развития этого вида спорта, открывать этот крупнейший профессиональный чемпионат в Магнитогорске стало уже доброй традицией.

 

АНДРЕЙ МОРОЗОВ, ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА "МЕТАЛЛУРГ-ОЛИМПИЯ"

"Я надеюсь, что сегодня вы покажете красивую игру. Победят из вас сильнейшие, ну, а наши дорогие судьи будут к вам объективны и будут судить по чести".

 

ФЁДОР НАСЛЕДОВ, СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ГРУППЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПАО ММК

"Позвольте пожелать вам удачи. Хотелось бы, чтобы вы показали искрометную игру, быструю, красивую - на что вы способны. Ну и самое главное те, кто выбрал спорт они уже победители, а побеждает всегда сильнейший, поэтому удачи вам!" 

За звание чемпиона в этом году приехали сразиться 16 сильнейших команд из разных регионов России. Стоит сказать, что теннисисток ждёт настоящий спортивный марафон. Все команды будут играть между собой в два круга, таким образом каждой сборной предстоит провести не менее 30 матчей. Для удобства игры будут разбиты на четыре тура, которые пройдут в разных городах и принесут по прогнозам специалистов немало сюрпризов. К ним уже сейчас относят команду магнитогорского клуба "Металлург-Олимпия".   На этот турнир клуб выставил одну из сильнейших команд, существенно обновив её состав в начале сезона.

 

ЕКАТЕРИНА МЫЗГИНА, МАСТЕР СПОРТА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМАНДЫ "ММК-ОЛИМПИЯ"

"Большая часть нашей команды - мастера спорта и так получилось, что мы собрались из разных городов. Кто-то из Кемерово, кто-то из Краснодара, Екатеринбурга, Москвы, Челябинска. Ну, и представители Магнитки, конечно, есть. 

Ну задачу и нам такую естественно поставили - быть первыми. Для этого мы собирались чуть раньше, проводили сбор и настроены на победу. Конечно, мы сделаем всё возможное, чтобы оправдать ожидания".

Добиться поставленной задачи будет непросто. Ведь сами соревнования - это по сути чемпионат мастеров спорта, в числе которых есть очень искусные и опасные соперники.

МИКАЭЛЬ ВАРТАНЯН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КЛУБА НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА "МЕТАЛЛУРГ-ОЛИМПИЯ"

"Абсолютно однозначно основные наши противники - это две команды Москвы и одна команда из Санкт-Петербурга".

Словом, игры обещают быть жаркими и очень зрелищными. Что безусловно оценят любители настольного тенниса, для которых будут организованы видеотрансляции всех матчей чемпионата на ютубе.

 

(0 голосов)
Прочитано 10065 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».