Провести дезинфекцию в местах общего пользования - такое предписание получили и управляющие компании. В многоквартирных домах уже несколько дней ведётся санобработка. Что конкретно должны мыть антисептиками - расскажем далее.

 

Видимость, а не уборка. Николай своим ЖРЭУ недаволен давно, говорит, полы моют раз в три месяца. Но сейчас, когда идёт такая борьба с вирусами, считает, свою работу управляющая компания должна была пересмотреть и навести в домах идеальный порядок.

Николай Горбачёв, житель дома № 24 по улице Московской

"Вот смотрите, что творится!

Ни пыль нигде не вытералась.

Я говорю, почему у нас не убираются, не делают дезинфекцию, ведь положена она".

Обратить внимание жильцы просят и на подвалы, откуда в их квартирах появились разносчики заразы.

 

"Мыши, у нас бегала одна, тараканы. Соседка вызывала два раза санстанцию и всё равно тараканы ползут у всех".

Бригаду из ЖРЭУ мы застали в соседнем квартале - заняты санобработкой. Дезинфицируют придомовую территорию. Тут же выметают грязь и мусор. Обезараживают и подъезды. На влажную уборку одного уходит минут десять - говорят, жильцы могут и не заметить персонал за работой.

Татьяна Капленко, мастер ООО "КУРС"

"Стараемся каждый день проходить дома, входит сюда: почтовые ящики протирание, проходим домофоны, перила, двери, чтобы всё, до чего люди прикосались, всё было чисто".

Предписание о проведении дезинфекции для профилактики коронавирусной инфекции должны исполнять все управляющие компании. Уборщица Ирина дважды в день - утром и вечером протирает подъезды. Говорит, уже и запаха антиспетков не чувствует, привыкла.

Ирина Покалина, уборщик территории ООО "УЖЭК "Ключ"

"Хлоркой по жизни все пользовались, какая-нибудь эпидемия, разве мало их было в России, постоянно везде обрабатывали хлоркой".

Жильцы, сейчас только по необходимости покидающие свои квартиры, говорят, что не боятся выходить в подъезд без маски и перчаток.

"У нас всегда чисто, огромное спасибо нашему работнику Ирине, это тяжёлый труд. Мы просто заметили запах хлорки, а так как было чисто у нас, так и есть чисто".

Санобработка должна пройти и на детских площадках. Сейчас Роспотребнадзором их рекомендовано не посещать.

 

(0 голосов)
Прочитано 973 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».