"Рыба и рыбные деликатесы Сахалина и Камчатки". Ярмарка с таким - говорящим само за себя - названием открылась во Дворце спорта имени Ивана Ромазана. Здесь представлено более тридцати видов рыбы: горячего и холодного копчения, солёной, в том числе такой, какую не найдёшь на продуктовых витринах торговых центов Магнитогорска. С подробностями - Татьяна Зайцева.

 

Возле витрин ярмарки - аромат щекочет ноздри, а взор услаждают аппетитные виды рыбных деликатесов. Татьяна Ларионова - постоянный покупатель ярмарки даров Сахалина и Камчатки. Вот и сегодня, в первый же час после открытия ярмарки, она поспешила за любимым лакомством -  слабосолёной рыбкой чавычей.

ТАТЬЯНА ЛАРИОНОВА, ПОСТОЯННЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ ЯРМАРКИ|"ДАРЫ САХАЛИНА И КАМЧАТКИ"

"Все советуют её... потому что из лососевых, говорят, это высший сорт!

Не только на белый, на чёрный хлебушек, очень вкусно! На чёрный хлеб маслице и кусочек рыбки!

И закусочка, и завтрак утренний хороший!"

Богатая полезными аминокислотами чавыча и ещё более тридцати видов свежайшей рыбы - на прилавках ярмарки "Дары Сахалина и Камчатки". , Среди них - красная и белая, слабо- и среднесолёная, холодного и горячего и копчения на ольхе и на вишне, нарезанная на филе и стейки... Здесь можно приобрести рыбку, которую не купишь в супермаркете! Например, тут представлена...

ЮЛИЯ САЙФУТДИНОВА, ПРОДАВЕЦ ЯРМАРКИ "ДАРЫ САХАЛИНА И КАМЧАТКИ"

"Белорыбица, это белая рыба без костей. Есть такая редкая деликатесная рыба, как угорь... Есть филе осетра. Это очень редкая, деликатесная рыба. Это лакомство для гурманов, так скажем".

Помимо нежного, поистине волшебного, вкуса, рыба очень полезна для здоровья. Богатое содержание жирных омега-кислот и ценных белков благотворно влияют на работу сердца, борятся с воспалением, укрепляют мембраны клеток организма, выводят "плохой" холестерин и помогают при гипертонии.

Ярмарка "Рыбные деликатесы Сахалина и Камчатки" будет работать во дворце имени Ивана Ромазана по 19 января включительно, с 9 до 7 часов вечера. А рыбный гурман Татьяна Ларионова советует:

ТАТЬЯНА ЛАРИОНОВА, ПОСТОЯННЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ ЯРМАРКИ|"ДАРЫ САХАЛИНА И КАМЧАТКИ"

"Не жалеть ни денег, ни времени, ничего. Прийти, купить и наслаждаться!"

ДС ИМ. ИВАНА РОМАЗАНА, ПР. ЛЕНИНА, 97

С 15 ПО 19 ЯНВАРЯ, С 9.00 ДО 19.00

(0 голосов)
Прочитано 2919 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».