В минувшие выходные спецслужбы приступили к демонтажу ледяных городков. Полностью очистить 6 площадок зимних народных гуляний от нарядных ёлок и недолговечных скульптур планируют уже девятнадцатого февраля. За работой спецбригад наблюдала и Дина Наумова.

 

 

 

Демонтаж зимних городков параллельно проходит на всех шести площадках города, предназначенных для зимних народных гуляний. Задействовано порядка пятнадцати единиц техники и около полусотни человек. На проспекте Металлургов работы старались завершить в первую очередь - дабы освободить проезд для автолюбителей. Ледяные скульптуры уже демонтированы, осталось снять часть светодиодных украшений  и разобрать ёлку.

 

"В эту коробку должно 64 войти: 31, 32, 33, 34".

Ёлка на проспекте Металлургов состоит из пятнадцати ярусов веток, бывалые сотрудники ДСУ знают - на их упаковку понадобится пятнадцать больших коробок.

 

"Укладываем, подписываем, чтоб на следующий год разбирать было нам удобно".

Центральная городская ёлка выше на порядок. Макушку двадцатипятиметровой красавицы разбирают при помощи кранов-длинномеров.

 

Параллельно трудятся работники "Маггортранса" - разбирают огоромный шар, весь опоясанный светодиодными гирляндами, сотрудники "Горлектросети" снимают со столбов световые пушки - этот подарок городу от ПАО "ММК" уже два года делает зимнюю площадку у администрации сказочно-волшебной.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района 

"Я думаю, мы горожанам подарили то праздничное настроение, надеюсь, понравилось, мы делали всё, что могли, и максимально долго наши городки радовали горожан".

Александр Леднев признался: хоть и пришло время расставаться с зимними городками...

 

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района 

"Жалко, честно скажу!"

Те, кто не успел покататься  на главных горках города, ловили последние минуты.

 

Неподалёку специалисты подготавливали к демонтажу ледяные скульптуры с подсветкой.

 

Сергей Шелементьев, главный инженер генерального подрядчика

"На данном этапе мы разбираем мелкие конструкции, т.е. вытаскиваем все светодиодные модули, прожектора, фонарики, которые встраивались в лёд. Аккуратно это всё демонтируем, разбираем".

Финальный аккорд - снос самих ледяных скульптур. Точечную и ответственную работу проводит специалист на погрузчике-универсале.

 

Сергей Шелементьев, главный инженер генерального подрядчика

"Ломать - не строить, это очень быстро всё происходит".

Только от администрации спецбригаде придётся вывезти пятьсот кубометров льда. Окончательно все работы по демонтажу ледовых городков Магнитки планируют завершить девятнадцатого февраля.

 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1021 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».