На минувшей неделе Магнитогорск отмечал свой главный профессиональный праздник - День металлурга. По традиции, в этот день наш город с рабочим визитом посетил глава региона. В течение нескольких часов Алексей Текслер побывал на целом ряде объектов, строительство или реконструкция которых являются знаковыми событиями последних месяцев. Обо всём по порядку - прямо сейчас.

 

Первый объект, который посетил губернатор - школа в 145 микрорайоне, её строительство вошло в завершающую стадию. Это будет самая большая школа в городе, созданная по уникальному для Магнитогорска проекту. Два актовых зала, три спортивных, лифты, два библиотечных центра, отдельные комнаты для логопеда, дефектолога, лечебной физкультуры. Здание окружает просторный двор, оборудуется большой стадион: беговая дорожка с резиновым покрытием, поле с искусственным газоном. Отдавая должное масштабному проекту, глава региона посетовал на то, что в столь густонаселённом микрорайоне до сих пор не было ни одной школы.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Рядом нет школ с домами, которые были построены давно. Это, конечно, никуда не годится. И вот эти проблемы надо безусловно решать. И будущее строительство должно идти вровень с социальной инфраструктурой. Это принципиально".

Затем губернатор посетил участок дороги на улице Советской, где в данный момент ведётся ремонт по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Этот нацпроект финансируется полностью из федерального бюджета, а потому у региональной власти он на особом контроле. Всего в этом году в Магнитогорске в рамках программы будет приведено в порядок 17 участков автодорог. А это около 12 километров.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Большой объём делается, но для такого города, как Магнитогорск, этого недостаточно. Тоже договорились, что будем это направление усиливать. Это также принципиально".

Около года длился капитальный ремонт здания Драматического театра имени Пушкина. Сейчас заканчивается благоустройство прилегающей территории, а внутренние работы уже завершены. Это не только масштабный ремонт самого здания и впечатляющее преображение зрительного зала, но и полное переоснащение оборудования. Средства на реконструкцию - почти 600 миллионов рублей - выделили и город, и область, и ММК. На август намечен переезд коллектива из Левобережного дворца металлургов. А первый спектакль запланирован на 30 сентября.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Очень рад за магнитогорцев! Попросил директора пригласить меня на спектакль вместе с семьёй. Мне очень понравился обновлённый театр. Это будет действительно такое место притяжения".

Одним из центральных событий дня стала закладка первого камня в основание пямятной стелы, которая будет установлена в честь присвоения Магнитогорску высокого звания "Город трудовой доблести".

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Конечно, это, в первую очередь, награда наших ветеранов. Это ваша заслуга, дорогие наши! Наша задача, молодого поколения, сохранять память, передавать подрастающему поколению и мы это обязательно сделаем. Дорогие друзья, я от имени всех южноуральцев поздравляю Магнитогорск с этим почётным званием"!

Председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников отметил, что словосочетание "легендарная Магнитка" воедино связывает город и комбинат. Героизм наших земляков, родителей и дедов неоспорим.

Виктор Рашников, председатель совета директоров ПАО "ММК"

"Наивысшее подтверждение тому - указ президента, подписанный две недели тому назад, о присвоении почётного звания нашему городу "Город трудовой доблести"... Всех с сегодняшним событием! С наградой городу! Всех с праздником! Здоровья, благополучия, удачи вам! Спасибо"!

 

 

(0 голосов)
Прочитано 840 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».