7 мая вся страна отмечает  День радио - профессиональный праздник работников различных отраслей связи. Если раньше поздравления по этому поводу принимали только инженеры, техники, работники почты, дикторы и ведущие вещательных станций, то с недавнего времени к ним присоединились работники операторов связи, ведь жизнь современного человека уже невозможно представить без цифровых технологий. О буднях сотрудников одного из ведущих телеком-операторов - компании Дом.ру - расскажем в нашем сюжете.

 

 видео с канала youtube.com

Цифровыми технологиями сегодня уже никого не удивишь. Их развитие идет семимильными шагами. И уже мало, кто помнит, что начиналось все чуть более 120 лет назад с возможности преобразовывать речь в электромагнитные волны и с появления первого радиоприемника. И если тогда связь ассоциировать только с радиоустройствами, то сегодня - это в первую очередь интернет и мировая сеть. И чтобы каждый из нас всегда оставался на связи работники телеком-операторов даже в свой профессиональный праздник остаются на передовой.

 

Илья Загвозкин, руководитель участка территориального отдела "Дом.ru"

"Я руководитель участка территориального отдела г. Магнитогорска компании Дом. ру. Я пришел в компанию в 2011 году, работал техником по подключению.

Сейчас в моем подчинении 19 человек, это 17 сервисных инженеров и два руководителя территорий.

Наша общая задача, чтобы на вверенной нам территории стабильно работал интернет и показывало кабельное телевидение".

Каждое свое утро Илья начинает с грамотной координации сервисных бригад, четкого инструктажа, обеспечения техников необходимыми инструментами, а в связи с последними событиями ещё и - средствами индивидуальной защиты .

Илья Загвозкин, руководитель участка территориального отдела "Дом.ru"

"Почему я выбрал эту профессию? Потому что считаю ее очень важной. Особенно в наше время, это как никогда актуально, чтобы люди оставались на связи".

Цифровые технологии ежегодно меняются. Илья Загвозкин может рассказать об этом,  как никто другой. Ведь он работает в сфере телекоммуникаций уже более семи лет, а потому изнутри наблюдал эволюцию технологий и оборудования.

Илья Загвозкин, руководитель участка территориального отдела «Дом.ru»

"Если пять лет назад средняя скорость была 40 Мбит в секунду...

Сейчас современные тарифные планы - это 300 Мбит в секунду. Но у нас есть возможность подключить людей на 600 Мбит в секунду".

Wi-fi роутеры тоже эволюционировали вслед за скоростями. Вот так выглядел роутер 6 лет назад , а сегодня это стильное устройство, в разных цветовых вариациях с мощными антеннами , способное раздавать интернет "по воздуху" до 300 Мбит/с.

 

Илья Загвозкин, руководитель участка территориального отдела "Дом.ru"

"Если 6 лет назад мы ставили вот такую цифровую приставку в связке с таким роутером, роутер однодиапазонный, давал по воздуху 30-50 Мбит.

Современные приставки имеют уже вот такой размер. Проводов к ним подключать не надо, они подключаются по Wi-Fi.

Это уже современный цифровой комбайн,можно установить приложение, выходить в интернет, даже устанавливать игры.

Приставка управляется голосом".

Голосовой модуль расположен в пульте, и чтобы найти нужный фильм или передачу, которая шла в эфире, достаточно сказать его название, умная приставка Movix Voice от Дом.ru найдет его в считанные минуты.

 

"Терминатор 2. Судный день"

Что важно - всё это не предел возможностей. Технологии продолжают развиваться. А работники телеком-оператора совершенствовать свои навыки.

 

"Мы работаем

Чтобы вы могли

Быть на связи.

Оставайтесь дома!"

 

(0 голосов)
Прочитано 1237 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».