Один из самых ярких праздников, посвящённых Дню знаний, прошёл в университетском сквере МГТУ. Стараниями организаторов, собравшиеся окунулись в неповторимую атмосферу театра. Почему? Ответ в нашем следующем сюжете.

 

Вот лихо отплясывают Шляпник, чеширский кот и Алиса - персонажи известного произведения Льюиса Кэрролла. Чуть дальше, к бедному Йорику с немым вопросом обращается Гамлет. А здесь - гости фотографируются рядом с крысиным королём и Щелкунчиком. К чему всё это? Ответ прост. 2019-й объявлен Годом театра. А студенты, как известно, народ креативный и подходит даже к организации линейки творчески.

 

ОЛЕГ ТУЛУПОВ, И.О. РЕКТОРА МАГНИТОГОРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА 

"Нам в этом году 85 лет. Это 85 тысяч историй успеха наших выпускников. И новые истории успеха - это ваши истории успеха. Поэтому, удачи вам. Хорошо грызть гранит науки и использовать те возможности, которые вам предоставляет Магнитогорский государственный технический университет. В добрый путь!"

Подобный креатив в организации линейки ко Дню знаний в МГТУ показывают ежегодно. Здесь и кроме театра есть на что посмотреть и чем заняться. К услугам гостей - виртуальная реальность, дартс и многое другое. Любители животных могли пообщаться с очаровательными хаски. Одним словом, студенты, отдыхать умеют. А теперь им ещё и предстоит серьёзно потрудиться.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Вам хочется пожелать приобрести действительно глубокие знания в стенах этого университета, действительно стать достойными жителями и профессионалами своего дела. Поздравляю вас с сегодняшним праздником, желаю вам удачи, ну и ещё раз, любите свой город, любите свою страну. С праздником вас!"

Праздник - ещё один повод  вспомнить о том, что МГТУ был и остаётся кузницей кадров для градообразующего предприятия Магнитки. Многие выпускники университета сделали достойные карьеры и занимают высокие посты в структуре ММК. 

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

"Студенчество - это лучшие годы, лучший период в жизни. Учитесь с радостью, активно проводите время, дружите, становитесь настоящими специалистами, впереди у вас широкие возможности. С праздником! Всего лучшего!"

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

"Слова благодарности вам за прекрасный университетский сквер, вы его содержите. За сквер, созданный вами. Смотрите, какая прелесть! И всё создавало студенчество! Спасибо вам за это! Всех с праздником, всех благ!"

 

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

"С началом осени, с началом учебного года! Пусть будет всё у вас как сказал дядя Витя только что. Ура!"

Ну а после официальной части, состоялся концерт, на котором выступили студенческие коллективы.

 

(0 голосов)
Прочитано 1135 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».