Отдых детский, заботы взрослых. На базе центра "Уральские зори" проходит межрегиональный научно-практический семинар, посвящённый летней оздоровительной кампании. Спикеры из Украины, Москвы, Екатеринбурга и городов Челябинской области обсуждают актуальные направления в организации досуга.

 

"Вкусно. Интересно. Полезно". Слоган новой летней кампании Магнитки. В этом году, как и в прошлом, различными формами отдыха и занятости будут охвачены три четверти магнитогорцев, это более 34 тысяч детей. Они смогут отдохнуть в пяти загородных центрах и в 48 лагерях дневного пребывания. Выпускников детских садов будут готовить к школе на даче "Горный ручеек", а подростков отправят в трёхдневные походы. Новые идеи и проекты, профильные смены специалисты разрабатывали целый год, сейчас последние приготовления и обсуждения.

 

ОЛЕГ ЗАКИРОВ|ДИРЕКТОР ЧУ ДО "ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС" ПАО "ММК"

На протяжении 70 лет ММК удиляет внимание развитию детства и здоровью детей. И сегодняшнее мероприятие является хорошим шагом для дальнейшего развития этого направления, потому что в нашем с вами общении должны родиться решения тех проблем, которые существуют в нашей отрасли.

Магнитогорский подход к детскому отдыху, в основе которого лежит образование, оздоровление и безопасность, знают далеко за пределами области. Как это все организовано и приехали узнать специалисты из различных регионов страны. Многие гости отметили такую редкую возможность как круглогодичный отдых. Эту практику продолжают лишь единичные центры.

 

ГАЛИНА СУХОВЕЙКО|ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОБЩЕСТВННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СОДЕЙСТВИЕ ДЕТСКОМУ ОТДЫХУ" (Г. МОСКВА)

Школы в течение года работают на базе круглогодичных лагерей. Это решает сразу разные проблемы - и оздоровление детей, и получение знаний в других условиях, вне школы. Это хороший показатель развития, новаторства. Хотя этому новаторству в Магнитогорске много лет.

В Магнитогорске есть ещё одна традиция - подготовка педагогических кадров. В этом году 200 студентов проведут всё лето в различных загородных центрах. Но прежде они пройдут инструктивный лагерь, где их научат как правильно общаться с детьми. Кроме того, в рамках научного семинара был впервые представлен "Профессиональный документ вожатого". Его разработали в Московском педагогическом университете.

 

ЕЛЕНА МАТЮХИНА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДИРЕКЦИИ КРЕАТИВНЫХ ПРОГРАММ МПГУ (Г. МОСКВА)

Он даёт стандарт подготовки - каким должен быть вожатый. Ниже какого уровня не может быть человек, который придёт работать с детьми в лагерь. Это маленький шаг, фундамент, на основание которого мы в дальнейшем будем выстраивать систему методического и правового сопровождения вожатых кадров.

У взрослых осталось полтора месяца, чтобы завершить все приготовления. Летняя кампания начинается в первых числах июня.

 

(0 голосов)
Прочитано 1466 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».