Песнями, танцами и всеобщим весельем отметили начало учебного года в южных микрорайонах Магнитогорска. Местные управляющие компании, а так же неравнодушные предприниматели организовали для жителей новостроек спортивный праздник. В рамках него - как в старые добрые времена - провели дворовый турнир по мини-футболу. В атмосферу веселья - окунулась и наша съёмочная группа.

 

Провести это утро дома у жителей 145 микрорайона - не получилось. Весёлая музыка позвала всех во двор. Дети не знали - какое развлечение выбрать.  Танцевать с аниматором или стоять в очереди на бесплатный аквагрим.  10-летняя Кристина  уже побывала и там, и там. Теперь участвует в конкурсе рисунков на асфальте.

 

КРИСТИНА РЕПИК, ЖИТЕЛЬНИЦА 145-го МИКРОРАЙОНА

"Я давно занимаюсь уже рисованием. Уже с 6 лет, даже раньше. Я ходила в школу рисования и поэтому у меня хорошо получается рисовать необычные цветы".

Дворовые праздники - уже стали для жителей южной части Магнитогорска традицией. Этот приурочили к началу учебного года. Чиновники, приехавшие на мероприятие - пожелали всем пришедшим от души повеселиться.

 

СЕРГЕЙ УШАКОВ, ДЕПУТАТ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ

"Настроение хорошее у вас? - Дааа! - Погода отличная. Поэтому я всем желаю хорошо посоревноваться сегодня, поиграть, поучаствовать. Все получите сладкие призы".

ВЛАДИМИР УШАКОВ, ГЛАВА ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА

"Проигравших не будет, потому что это спорт, это здоровье и это интересно, и весело".

Пока дети младшего возраста резвились с аниматорами - старшие испытывали себя в скорости и ловкости.  Турнир по мини-футболу собрал 4 дворовые команды. Инициаторами праздника и соревнований стали местные управляющие компании и неравнодушные предприниматели.  Цель - сплотить людей и возродить дворовый спорт.

АЛЕКСЕЙ ИВАЩЕНКО, ДИРЕКТОР ООО УК "МОЙ ДОМ"

"В советское время моё детство прошло. В каждом дворе были детские площадки, хоккейные площадки. Зимой на коньках, летом играли в футбол. Сейчас это всё немножечко подугасло, подутихло. Ставим перед собой такую цель - возродить детский дворовый спорт".

 

АНАТОЛИЙ КОЖИЧЕВ, ДИРЕКТОР ООО "МАГПЛАСТ"

"Компания "Магпласт" является одним из спонсоров этого спортивного великолепного праздника.

Хотим поблагодарить всех, кто пришёл на этот праздник. Пожелать, чтобы побольше проводилось таких хороших детских мероприятий".

Самым эмоциональным этапом праздника - стало перетягивание каната.  Всегда серьёзных пап - даже не пришлось уговаривать участвовать. А мамы были искренне рады возможности пару часов спокойно постоять в стороне - пока дети резвятся.

АНГЕЛИНА КУРАШИНА И ЕЛЕНА ШЕВКУН, ЖИТЕЛЬНИЦЫ 145-го МИКРОРАЙОНА

"Дети, что вам понравилось? - Всё понравилось. - Анимация, аквагрим нам понравился, да, Ириша. И конечно же, спорт, состязания. Для ребяток футбол - это очень замечательно".

Мальчишки из дворовой футбольной команды "Амкал" - стали главными героями праздника.  Одержав две победы - они получили грамоты и золотые медали. Успеху особенно способствовал капитан Егор - он занимается футболом в спортивной школе.

 

ЕГОР ЕФАНОВ, КАПИТАН ДВОРОВОЙ ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ "АМКАЛ"

"Когда пришёл организатор и сказала нам, что будет турнир, мы начали активно собирать команду и готовиться к этому турниру, тренироваться, заниматься слабыми местами, копус, ускорение всякие изучать".

Призов удостоились не только победители соревнований, но и все пришедшие на мероприятие. Сытные угощения от спонсоров - подкрепили силы тех, кто провёл это утро активно. Организаторы обещают - новый праздник для жителей Орджоникидзевского района не за горами.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1135 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».