Обеззараживают не только перила и ручки в подъездах, но и территорию возле дома. Управляющая компания "Эффект" по собственной инициативе приобрела опрыскиватель, а также очки и защитные костюмы для сотрудников. Коммунальщиков в деле увидела Ольга Сухоплюева.

 

Люди в защитных комбинезонах распыляют облако обеззарживающего раствора. Входные двери, скамейки, урны, дорожки, контейнерные площадки - всю придомовую территорию обрабатывают с помощью нового аппарата. Его в работе используют пожарные, садоводы, а теперь и коммунальщики.

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"Вес аппарата в заправленном виде - 27 кг. У него есть несколько насадок. Их применяют в зависимости от площади, которую необходимо обработать".

Технику управляющая компания приобрела на собственные деньги. Стоимость аппарата - 40 тысяч рублей. В работе применяют раствор из перекиси водорода и воды. 12 литров хватит, чтобы обработать около девяти подъездов.

 

Андрей Кочетков, тракторист управляющей компании "Эффект"

"В данный момент разбавляем перекисью 38 процентной, разбавленной на литров, она безвредна для организма человека".

Обработку проводят во второй половине дня - когда меньше людей, и только после того, как уберут территорию дворники. В ведении управляющей компании 18 домов. Обработают все. Продезинфецировать обеззараживающим раствором планируют и детские площадки.

 

(0 голосов)
Прочитано 823 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».