Глава города Сергей Бердников встретился со студентами Магнитогорского государственного технического университета. Сергей Николаевич рассказал о том, что в городе было сделано за последние три года. Именно столько времени он находится в статусе мэра. Кроме того, молодёжь могла задать градоначальнику интересующие их вопросы. Посетил встречу и Павел Берсенев.

 

Встречи с населением очень важны, считает Сергей Бердников. Ведь кому, как не жителям, давать оценку работе городской власти.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Надо жить сейчас и сегодня. Если люди не видят, что мы в течение трёх месяцев, полугода или максимум года сделали какие-то значимые изменения, значит плохо! Двойка. Нет, кол! "Ед", как преподаватели пишут в скобках. Поэтому все три года своей работы я постарался сделать так, чтобы все увидели, что действительно город меняется".

Далее, глава города перешёл к конкретике: что именно меняется в городе. В Магнитогорске становится комфортнее жить. Ведутся работы по благоустройству. Дороги, по словам Сергея Бердникова, не идеальные, но одни из лучших в стране. Причём, как на центральных улицах, так и в межквартальных проездах.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня, я уже сказал, если кто-то где-то увидит яму, и это выложит в сетях или на сайте города, три дня - и ямы не будет".

Обустройство общественных территорий - отдельная тема. В городе появился свой бульвар, преображаются экологический и парк "У Вечного огня". Настоящие места притяжения. Это доказал и День города. Напомним, он состоялся за монументом "Тыл-фронту" на набережной. И собрал по подсчётам более ста тысяч горожан.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Никогда в жизни в Магнитке не собиралось столько людей ни на один праздник. Ни по принуждению, ни по убеждению, никак. Впервые люди видели, людям нравилось, люди пришли сами, и самое главное, были все счастливы, все довольны. И как мне приятно - ничего не сломали".

Зашла речь и проекте "Притяжение". Он должен привлечь миллиардные инвестиции. И стать - настоящей визитной карточкой Магнитки. Почти на четырёхстах гектарах разместятся спортивные и культурные объекты, зоны отдыха и многое другое.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Там будет всё. Начиная от аттракционов, кончая музеями. И лёд, и закрытые площадки плоскостные, и катки, и бассейн, просто дороги по лесу. То есть вот эта вся территория, это всё будет парк. Строит её Виктор Филиппович Рашников, это такой будет подарок".

Кроме того, на этой территории должен разместиться и современный медицинский центр. А некоторые старые больницы, которые находятся в плачевном состоянии, будут закрыты. 

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Это всё будет объединяться, закрываться, и будет новый многофункциональный центр, который будет как раз-таки, в том числе, вписываться в общий кластер "Приятжения". Проектируют вместе с ним как одно целое. И там будет самая современная система медицинского обслуживания".

Впрочем возможность говорить и быть услышанным была и у каждого студента, кто пришёл на встречу. Интересовались многим: проблемами трудоустройства, здравоохранения. Разумеется, волновала молодёжь и тема экологии.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"На комбинате есть чёткое понимание, за 5 лет ввести совершенно конкретные агрегаты, я наверное сейчас не буду перечислять, но скажу - это коксохим и доменное производство. И по сути, выбросы на комбинате будут соответствовать всем нормам, правилам".

 

(0 голосов)
Прочитано 1025 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».