Готовность - полная, настрой - боевой. Глава города Сергей Бердников осмотрел аудитории Магнитогорского педагогического колледжа. Его интересовало, насколько учебное заведение готово принять очередной региональный этап чемпионата "WorldSkills" в педагогических компетенциях. Это дошкольное образование, обучение музыке и социальная работа. Также градоначальник пообщался со студентами и преподавателями.

 

Это не просто учебные аудитории, пусть и оснащённые по последнему слову. Они - опорные мастерские в Челябинской области сразу по нескольким педагогическим компетенциям. Поэтому внимание главы к материально-технической базе чемпионата вполне обосновано. Забегая вперед, отметим, увиденное высокий гость колледжа оценил по высшему баллу.

 

Ольга Леушканова, директор Магнитогорского педагогического колледжа

"Это преподавание музыки в школе, социальная работа, дошкольное образование, преподавание в младших классах, физкультура, спорт и фитнес. на сегодня глава дал хорошую, можно сказать отличную оценку. Готовы кадры, готовы студенты принять участие. На следующий год мы, благодаря этим площадкам, расширяем компетенции, потому что мы заинтересованы, чтобы в город привезти больше медалей".

Медали у педколледжа уже есть. Причём выражение "медали, завоёванные трудом", применительно к "WorldSkills", следует понимать буквально - всё-таки чемпионат рабочих профессий. В копилке наград колледжа уже 9 медалей чемпионата по итогам нынешнего года, включая три золота.

Вторая часть визита главы была посвящена общению со студентами и педагогическим коллективом. Говорили долго и о многом. О работе тоже, естественно. Избегая менторских интонаций, градоначальник рассказывал о том, чему в свое вермя научился сам. О том, что и как делается городской властью, чтобы жизнь в Магнитогорске была более достойной, а мантры про уезжающую из города молод`жь так и остались бы на совести сетевых комментаторов. Самое интересное началось, когда встреча перешла в формат диалога. Вопросы дети задавали может быть и по-детски, но содержательно это были очень взрослые вопросы. Про мусор и уличное освещение. Детские кружки и секции. Про парк "Притяжение" и "как стать политиком". Глава ответил на все. По должностной инструкции он отвечает за всё. В том числе - за готовность педколледжа к региональному этапу чемпионата рабочих профессий.

 

(0 голосов)
Прочитано 1146 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».