С будущими поварами, парикмахерами и автослесарями встретился глава Магнитогорска Сергей Бердников. С рабочим визитом градоначальник посетил Магнитогорский технологический колледж имени Омельченко. Студенты и преподаватели узнали, какие цели ставит в своей работе администрация Магнитогорска и как оценивает нынешнюю молодёжь глава города.

 

Современные поварские столы  и кухонная техника. Ещё совсем недавно студенты и преподаватели технологического колледжа могли об этом только мечтать. Активное участие учебного заведения в федеральных программах - помогло значительно улучшить условия обучения.

 

ОЛЬГА ПУНДИКОВА, ДИРЕКТОР МАГНИТОГОРСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ИМ. В.П. ОМЕЛЬЧЕНКО

"В том году мы победили в гранте на оснащение материально-техническое колледжа. Пять компетенций мы оснастили".

Технологический колледж имени Омельченко - помогает молодёжи освоить 16 рабочих профессии. Здесь обучаются будущие парикмахеры, конструкторы одежды, автослесари, товароведы и повары-кондитеры. 

ЕЛЕНА КОЛЕСНИКОВА, МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ МАГНИТОГОРСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ИМ. В.П. ОМЕЛЬЧЕНКО

"Дополнительный навык, такой как карвинг, пригодится в любой из выбранных студентом в дальнейшем профессий. Хоть профессии "повар", хоть профессии "кондитер". Это развивает не только творчество, но так же и вкусовые навыки при сервировке блюд, при украшении тортов".

 "Со всеми трудностями справляемся самостоятельно", - констатирует перед главой города директор учебного заведения. Предметом гордости колледжа сегодня является не только оснащение, но и люди . Анастасия Грушецкая, будучи ещё студенткой, заняла второе место на чемпионаре World Skills в профессии "кондитера". Сегодня она - преподаватель колледжа. Готовит к этому же конкурсу его студентов.

АНАСТАСИЯ ГРУШЕЦКАЯ, МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ МАГНИТОГОРСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ИМ. В.П. ОМЕЛЬЧЕНКО

"Конкурс проходит в 3 этапа, 3 дня. В первый день мы делали конфеты и фигурки из мастики. Во второй день мы делали мусовый торт "Антроме" и петифуры - маленькие пирожные. А в третий день эта была фигура из шоколада и два вида конфет".

Кульминация визита градоначальника в технологический колледж - встреча с самыми активными студентами. Сергей Бердников подчеркнул - как глава Магнитогорска он хочет сделать так, чтобы в городе всем жилось хорошо. А заодно дал несколько советов молодому поколению.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Всю жизнь человек учится, что такое хорошо, и что такое плохо. И плох тот человек, который сегодня говорит, что я все знаю. На самом деле, вы с этим человеком никогда не имейте никаких общих дел. Тот, кто всё знает - это не тот, с кем нужно общаться".

В ходе встречи - глава Магнитогорска, как всегда, ответил на вопросы слушателей. И отметил: молодёжь сегодня другая, более активная применительно ко всем сферам жизни. Это качество нового поколения - градоначальнику по душе.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1207 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».