Делать родной город лучше, чтобы с комфортом жить в нём могли не только будущие поколения, но и нынешнее. Таков основной тезис, который озвучивает глава Магнитогорска на многочисленных встречах с земляками. Накануне Сергей Бердников пообщался с работниками ОАО "ММК-Метиз". Свидетелем живой беседы стал и наш коллега Павел Зайцев.

 

По словам Сергея Бердникова, подобные встречи помогают ему понять, в правильном ли направлении движется руководство города, нужные ли меры предпринимаются для улучшения жизни магнитогорцев, и достаточно ли этих мер. А делается действительно много.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Чтобы можно было себя почувствовать человеком в городе. В первую очередь, это, наверное, дороги, которые у нас были в плачевном состоянии. И сегодня они уже одни из лучших в стране, я вам скажу. И они будут ещё лучше, даже по итогам этого года".

И речь идёт не только о качестве самого полотна, но и о расположении колодцев, удобстве переездов через трамвайные пути - словом, обо всём, что делает дорожную инфраструктуру достойной. Развивается и общественный транспорт - только за последние полтора года практически на 30 процентов обновился трамвайный парк Магнитки. По-прежнему одной из главных болевых точек остаётся здравоохранение. В частности, нехватка специалистов.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Я сделал всё, что могу. В прошлом году и позапрошлом дали врачам более ста квартир. В связи с этим, к нам приехало около 60 вречей из других регионов. И кто-то остался, не уехал от нас".

Если частные проблемы вполне можно решить и на местном уровне, то глобальными необходимо заниматься в тесном сотрудничестве с региональными и федеральными властями. Например, когда речь идёт о создании современного многофункционального медицинского центра в рамках беспрецедентного по масштабам парка "Притяжение".

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Этой проблемой мы озадачились, с Текслером её обговорили, он её подхватил, мы её толкаем. Сегодня эта проблема - с помощью Виктора Филипповича Рашникова - уже озвучена президенту страны. И, вроде, там лёд тронулся. Причём, мы вместе с Виктором Филипповичем встречались по этому поводу и с членами правительства - и получили поддержку. Поэтому огромные шансы, что у нас с вами эта больница появится".

В масштабной реконструкции нуждаются и детские медучреждения. И первые серьёзные шаги уже сделаны.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Алексей Леонидович Текслер поддержал нас в этом ключе. И реально уже действительно помогает. Уже пошло новое оборудование в нашу больницу, МРТ сейчас подойдёт. Почти 20 миллионов выделено уже на закуп всего. И на следующий год принято решение о серьёзном закупе и поставке оборудования в нашу детскую медицину".

Строительство новых школ и дошкольны учреждений, благоустройство парков и скверов и многое другое. Круг проблем очерчен, и каждой из них необходимо уделить достойное внимание. Чтобы жить в городе было комфортно уже сейчас, а не в призрачном будущем.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1087 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».